Здравствуйте. В последнее время очень много переживаю и злюсь по пустякам (точнее по разным обстоятельствам ) Сегодня задергался глаз... Является ли это Неврологическим отклонением? И какие методы профилактики посоветуете? (может принимать какие-то витамины или успокаивающие). Кирилл
Уважаемый Кирилл.
Нервный тик в вашем случае вполне может быть связан с невралгией тройничного нерва. При стрессе всегда обостряется хроническая патология.
Где слабо, там и рвется. Причем в спокойном состоянии симптомов невралгии может и не быть. Наряду с лечением астении (неврастении) пройдите профилактический курс лечения невралгии верхней ветви тройничного нерва.
Результат будет обязательно. И, пожалуйста, помните, что в основе тиков лежит хр. вирусная инфекция, которая активизируется на фоне астении. Вирус Эпштейна -Бара вызывает неврастению и тики. Анализ на ПЦР в виде мазка со слизистой носа можно сдать в любое время. Результат через 1-7 дней.
Будьте здоровы, д.м.н. Флорова М.А.