доброго времени суток..))подскажите пожалуйста почему все дерматологи и гинекологи предлагают лечить угревые высыпания препаратами Ярина и Диане-35!есть ли между ними разница....что это лучший способ?и предложить в наше время больше не чего?Спасибо за ранее,с уважением Марина 25лет.
Доброго времени дня, Марина. Одной из многочисленных причин появления акне является повышение уровня мужских половых гормонов в крови. Об этом свидетельствуют анализы крови на гормоны: тестостерон (полный профиль), ДЭАС, кортизол в суточной динамике (8 и 16 часов дня), и анализ мочи на 17-КС.
Если эти анализы в норме, то назначают для нормализации обмена андрогенов - зверобой длительным курсом до 1,5 лет.
Причины гормонального нарушения, приводящие к развитию акне, также могут быть: диспропорция глюкозы крови и инсулина, нарушения профиля сахарной нагрузки. Лечение в этом случае в зависимости от глубины изменений от диеты до таблеток.
Нарушает кожный липидный обмен, приводящий к закупорке сальных и потовых желез, ановуляция или неолноценная вторая фаза менструального цикла. Причин много.
Практически врачам некогда разбираться во всех тонкостях индивиуально, да и обследование с последующей консультацией специалиста, разбирающегося во всем этом будет стоить того. Поэтому и назначается самый экономичный вариант: антиандрогены с замещением яичниковых циклических гормонов. Действительно, на приеме все нормализуется, но после отмены - все возвращается обратно, т.к. причина не найдена и не устранена.
С уважением, Флорова Марина Александровна, 265-54-85.