Вопрос (от 21.06.13)
Здравствуйте, я уже задавала вам вопрос, только на другую тему, теперь у меня возник совсем другой вопрос. Скажите, сейчас появилось множество методов удаления нежелательных волос: бритвы, воск, сахар, лазерная эпиляция, фото эпиляция. Очень хочется навсегда избавится от полоски на животе (пока хоть совсем незначительной, но хочется, чтобы все это не усугублялось), волосы на подмышках, ногах и конечно в зоне бикини. Итак, мой вопрос, что для организма менее вредно и что действительно избавит меня от нежелательных волос навсегда или же это невозможно? Помоги пожалуйста, проконсультируйте меня по этому поводу, заранее огромное спасибо.
Ответ
Анна, если начался избыточный рост волос, то он будет продолжаться даже после удаления ранее выросших волос. Т.к. стимуляция волосяных луковиц будет продолжаться и постоянно будут появляться новые. Поэтому радикального метода нет.
Методы эпиляции разные. Абсолютно опасны те, которые могут стимулировать онкологию: фото и лазерная эпиляция. Процент озлокачествления низкий, но он существенно выше, чем в популяции. да и Вам будет все равно, когда в этот 1 % попадете сами. С уважением, Флорова.
|