Медицинская консультация

Портал города Самара samru
Консультация специалистов объединения частных клиник Флоровой
клиника флоровой Объединение частных клиник д.м.н. М.А.Флоровой

Здесь вы можете получить бесплатную on-line консультацию по:

  • гинекологии
  • контрацепции
  • беременности
  • бесплодию
Клиника объединяет 7 поликлиник в Самаре
Консультация специалистов объединения частных клиник Флоровой
Вопрос (от 10.01.10)
здравствуйте! скажите пожалуйста, на каком сроке нужно делать узи и сколько это стоит? спасибо!
Ответ
Анжелика, здравствуйте. Во время беременности УЗИ делают:
1. Как только заподозрят беременность (тест положительный, задержка более 7 дней). Цель этого исследования: установить маточная или внематочная беременность, определить локализацию плодного яйца в полости матки. Если низкое расположение, то необходима корригирующая терапия. Также необходимо исключить возможную патологию: кисту, узел миомы и т.д.
2. 11недель Цель- уточнить наиболее грубые уродства плода, требующие прерывания беременности. Беременность можно прервать до 12 недель.
3. 21 неделя - оценка состояния внутренних органов плода и особенно - сердца.
4. 31 неделя - оценка состояния плода и маточно-плацентарного кровотока.
5. По показаниям в любые сроки.
УЗИ можно сделать бесплатно по направлению ЖК и платно от 300 (по левой в той же ЖК, и официально в частной клинике 800-1200).
С уважением, Фдлорова Марина Александровна, тел.265-54-85
Еще вопросы с ответами - на главную консультации
события нашего города

прогноз на 14 дней


16 июня 4:35


© 2006 - 2025 г. Самара
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru