Нетрадиционная медицина
Портал города Самара samru

Новый год - в отличной форме

Совсем скоро нас ждет главная вечеринка года. Самое время сбросить несколько лишних килограммов и подкорректировать фигуру, чтобы встретить Новый год в отличной форме! Предлагаем вам несколько советов.

  1. На завтрак ешьте овсяную кашу или мюсли. Они медленно перевариваются, и вы долго не будете испытывать чувство голода.
  2. В качестве сопровождения к трапезе выберите тишину. Классическая музыка, по наблюдению ученых, пробуждает аппетит; под энергичную музыку съедается вдвое больше пищи, чем организму требуется.
  3. Постарайтесь пить меньше кофе, потому что этот напиток стимулирует аппетит. Ограничьте его норму до двух чашек без сахара в день.
  4. Враг аппетита - чеснок. Разотрите 3 зубчика чеснока и залейте стаканом кипяченой воды комнатной температуры. Через сутки настой будет готов. Принимайте по 1 столовой ложке перед сном.упражнения для снижения веса
  5. На ужин, не позднее, чем за два часа до сна, съешьте овощи с куском отварного мяса. В мясе содержатся аминокислоты, которые во время сна активизируют гормоны, сжигающие жир.
  6. Перед едой выпивайте стакан минеральной воды или томатного сока. Они не только отлично утоляют жажду, но и дают ощущение сытости.
  7. Если проголодались, похрустите морковкой или яблоком. Ешьте их медленно, тщательно пережевывая. Так вы быстрее справитесь с голодом. Кстати, не выбрасывайте зернышки, когда едите яблоки, потому что в зернах одного плода содержится суточная норма йода. А йод способствует снижению аппетита.
  8. Чтобы не переедать, ешьте в компании лиц мужского пола. Рядом с ними нам хочется продемонстрировать заботу о фигуре и приверженность здоровому питанию.
  9. Не менее чем на час поможет забыть о еде следующее упражнение. Встаньте перед открытой форточкой, поставьте ноги на ширину плеч, поднимите руки над головой и сделайте 10 очень глубоких вдохов.
  10. Полстакана отвара свежей петрушки заставят забыть о еде на два часа. Можно также прополоскать рот мятной водой. Для этого залейте одну столовую ложку мяты стаканом кипятка.
  11. Чаще чистите зубы, не менее трех раз в день. Для фигуры эта процедура не менее полезна, чем для десен и зубов. Пользуйтесь мятной зубной пастой, которая перебивает неумеренный аппетит и защищает зубы от разрушения, что способствует правильному усвоению пищи.
  12. Помните, что от работы кишечника зависит вес и здоровье человека в целом. Ешьте продукты, богатые растительной клетчаткой. Это каши, овощи, ржаной хлеб грубого помола. Пусть у вас в меню всегда будут бобовые (горох, фасоль) и овощи в различном виде. Эти продукты выводят из организма шлаки. Съедайте их не менее 300 г в день.
  13. Окружите себя красками стройности. Помните, что оранжевый возбуждает аппетит. Голубой мешает процессу похудания, поощряя вас оставаться такой, какая вы есть. А вот желтый очищает организм от токсинов, помогает избавиться от отеков и контролирует вес. Синий ассоциируется в природе со всем несъедобным, поэтому на синей или сине-зеленой тарелке вы съедите меньшую порцию.
  14. Наконец, выбирайте правильное время для похудания. Организм легко избавляется от всего ненужного, становясь невесомее даже без нашего участия, когда Луна идет на убыль. В фазу спадающей Луны наступает пик физической формы, обмен веществ идет в оптимальном режиме, калорий для поддержания жизнедеятельности требуется значительно меньше, поэтому снижается аппетит, а из организма выводятся шлаки.
Если в это время сесть на диету, эффект будет быстрым и ощутимым. А чтобы его закрепить, устройте в новолуние разгрузочный день - освободитесь от токсинов и лишних 0,5 - 1,5 килограммов. Но в период растущей Луны с природой, настраивающей тело на накопление, лучше не спорить.
Направьте свои усилия на поддержание массы тела.

 



Нетрадиционная медицина
Аромамассаж в Самаре
Восточный метод лечения кровопусканием хиджама
Центры нетрадиционной медицины в Самаре
Любительские батуты для детей и взрослых
Ароматерапия в домашних условиях
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


19 апреля 4:12


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru