Здоровые новости
Портал города Самара samru

Эпидемический порог по гриппу и ОРВИ в Самаре пока превышен

В сравнении с прошлой неделей отмечается снижение заболеваемости на 11,4% по Самарской области и на 4,6% по Самаре, однако сохраняется превышение эпидемических порогов.

Как сообщил Роспотребнадзор по Самарской области, по данным еженедельного наблюдения за неделю с 5 по 11 марта в области зарегистрировано 17844 случая ОРВИ и гриппа, показатель на 10 тыс. населения - 55,5, в том числе в Самаре - 10252 случая, показатель на 10 тыс. населения - 86,7.

Превышение недельных эпидемических порогов наблюдается в возрастных группах от 3 до 6 лет, от 7 до 14 лет, от 15 лет и старше.

За прошедшую неделю, в целях недопущения распространения ОРВИ и гриппа в организованных детских коллективах были полностью закрыты 3 школы, частично приостановлен образовательный процесс в 43 классах 18 школ и 11 группах 11 дошкольных учреждений.

12.03.2018



Здоровые новости
Городская поликлиника Самары № 2 получила новый УЗИ-аппарат экспертного класса Городская поликлиника Самары № 2 получила новый УЗИ-аппарат экспертного класса
25.04.25 09:16
Современное оборудование
23.04.25 В Самарской области растет количество пострадавших от клещей
16.04.25 Стационар Самарской областной офтальмологической больницы открылся в Сызрани
16.04.25 Поликлиника Самары №14 получила восемь новых автомобилей для неотложной помощи
09.04.25 В Самарской области отремонтируют больницы и построят 54 новых ФАПа
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


6 мая 14:10


© 2006 - 2025 г. Самара
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru