Санатории Самары
Портал города Самара samru

Оздоровительный отдых в санатории «Можайский»

Самарский санаторий «Можайский» - один из самых популярных среди любителей оздоровительного отдыха.

Санаторий МожайскийНаиболее распространенные заболевания, с которыми сюда приезжают лечиться: проблемы желудочно - кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата, сердечно - сосудистой, эндокринной, нервной и дыхательной систем. Для людей, недавно перенёсших операцию, предусмотрена программа реабилитационного периода. Широко развито лечение проблем гинекологии, существует комплексная программа по долечиванию женщины при угрозе прерывания беременности.

Все отдыхающие проходят общеукрепляющую программу, в которую входят коктейли из фито - бара, ингаляции, электрофорез и пр. В санатории большое количество оздоровительных процедур: от лечебной физкультуры и плавания до диетотерапии.

По словам исполняющего обязанности начальника терапевтическим отделением Тамары Фельбер, в последнее время стало популярным лечение грязевыми ваннами. «Это полезно для мышечного расслабления, сопротивления воспалительным процессам, избавления от боли в суставах», - говорит специалист. Грязь привозят в санаторий с озера Молочко города Серноводск.

В санатории представлены все виды массажа: ручной и процедуры с помощью специальной техники - массажной кушетки и кресел. Гидромассаж - также неотъемлемая часть лечения. Сухая углекислая ванна помогает при сердечно - сосудистых заболеваниях. Представлены все виды душей: циркулярный, восходящий.

При проблемах с желудочно-кишечным трактом медики санатория делают монетарную чистку кишечника, микроклизмы с минеральной водой. При отсутствии противопоказаний врач назначает пациенту посещение сауны или бассейна.

Все оздоровительные программы назначаются врачами индивидуально, с учётом показаний пациента. Поэтому обязательным документом при поступлении в «Можайский» является санаторно-курортная карта. Её заполняют в поликлинике по месту жительства или в стационаре, из которого направляют больного.

Часто отдыхать приезжают семьями. «Детям с трёх лет предусмотрена общеукрепляющая программа, в неё входят входят лазерная терапия по укрепляющей методике, массаж и ингаляции, диетотерапия, бассейн - при отсутствии противопоказаний»,- поясняет Фельберт.

Цена путёвки на полный курс лечения (21 день) - от 42 000 рублей. Предусмотрена и система скидок, действуют они в основном в зимний период времени - в январе. Стоимость курса зависит от расположения и комфортности номеров. В стоимость курса входит проживание, питание и все процедуры, назначенные врачом.

Перейти на главную

Анжелика Кварц

12.10.2011



события нашего города

прогноз на 14 дней


23 апреля 15:18


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru