Санатории Самары
Портал города Самара samru

Лечение в санатории им. В.П. Чкалова

В ритме современной жизни у многих жителей не хватает времени для поддержания собственного здоровья. Санаторий им. В.П. Чкалова - идеальное место для прохождения комплексного лечения, отдыха и профилактики заболеваний без отрыва от цивилизации.

В санатории проходят курсы лечения и реабилитации пациенты, имеющие проблемы с сердцем, нервной системой и пр. Врачи помогают больным со стенокардией, гипертонией, нарушением мозгового кровообращения, поражением опорно-двигательного аппарата, онкологией.

Для отдыхающих в санатории им. В.П. Чкалова работают два физиотерапевтических отделения. Можно посетить кабинеты водолечебниц, электросветолечения, грязелечебниц, психотерапии и пр.
Например, чтобы улучшить обмен веществ и кровообращение стоит принять грязевую ванну. Лечебные грязи поставляются с курорта «Сергиевские минимальные воды». После инсульта, тяжёлых черепно-мозговых травм - лечение особое. И чтобы как можно быстрее поднять на ноги человека, в санатории существует барокамера. Помимо этого, можно посетить сеанс гипноза, который позволяет избавиться от фобий, неврозов, депрессий, стрессов и зависимостей. Также в кабинете психотерапии можно побывать на аудиотренинге. Чтобы поднять себе настроение и улучшить общее состояние организма, необходимо заглянуть в кабинет фитоароматерапии.

Лечиться также можно и пиявками. Гирудотерапия помогает в большом количестве болезней (например, варикрзе, тромбофлебите, эндометриозе, миоме матки, кистах яичников и пр.).
В санатории можно привести в порядок зубы, посетив стоматологический и зубопротезный кабинеты.

По назначению врача или при отсутствии противопоказаний в санатории можно окунуться в бассейн, заглянуть в бани или же начать заниматься лечебной физкультурой в одном из спортивных залов.
Уже второй год врачи занимаются реабилитацией онкологических больных, которые уже прошли основной курс лечения.

Эффективность лечения в санатории зависит от многих факторов, в том числе его расположения. Санаторий им. В.П. Чкалова находится на берегу реки Волги, отдыхающие лечатся питьевыми минеральными водами, принимают оздоровительные ванны, специалисты составляют диеты, рацион питания и пр. Всё это приводит к повышению работоспособности, улучшению общего состояния организма отдыхающего.

Санаторий оснащен современной аппаратурой, помогающей провести полное обследование, определить правильный диагноз и выявить болезни даже на ранних сроках их развития. Помимо этого, медики разрабатывают собственные методики лечения. Так, врачи уже применяют чреспищеводный электрический стимулятор сердца, предназначенный для диагностики нарушения ритма и проводимости сердца.

Прибывать в санатории нужно не менее 14 дней, но оптимальный срок лечения может сказать только доктор после осмотра пациента и получения результатов его анализов. В отличие от других санаториев Самарской области, тут нет заранее спланированной программы лечения для отдыхающих, каждая программа назначается специалистами индивидуально.

Если планируется с собой взять ребёнка, то стоит помнить, что дети принимаются в санаторий только с 8 лет и только после консультации врача.

Стоимость всего лечения зависит от срока лечения, категории номера и корпуса проживания. Так, за одного человека в день можно заплатить от 1 600 рублей до 3 300 рублей. В стоимость путёвки входит приём врача и назначение лечения, а также проведение ЭКГ, велоэргометрии, эхокардиографии, подводный душ-массаж, традиционный массаж, лечебные ванны, лазеротерапия, фонофорез, ультразвуковая терапия, и пр. Помимо этого, пациенты могут пользоваться спортзалом, побывать на экскурсиях, пляже, дискотеках, библиотеке и кинозале.

Существуют скидки и специальные предложения. Например, проживание в двухэтажном доме (до трёх человек) обойдётся в 6 000 рублей за сутки, включая лечение и питание

 Перейти к разделу Санатории Самары.

Анжелика Кварц

28.03.2012



события нашего города

прогноз на 14 дней


28 марта 13:30


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru