Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Стабилизаторы напряжения для котлов

Нормированное напряжение в сети электроснабжения является залогом успеха работы отопительных котлов и влияет на срок их эксплуатации. Пониженное, повышенное или скачкообразное напряжение приводит к выходу из строя платы автоматики газовых котлов, а в электрических котлах к заниженной тепловой мощности.

Применение стабилизатора напряжения поможет избежать неприятных ситуаций при работе газового или электрического котла для отопления коттеджа, дачного домика или производственного помещения. О подборе по техническим характеристикам и параметров работы электрических приборов стабилизации для отопительного оборудования расскажем в этом материале.

Стабилизаторы напряжения для газового котла

Несмотря на свое название - газовый котел, это отопительное оборудование подключается не только к источнику газа: магистральному газопроводу или емкости с сжиженным газом, но и во многих случаях к электросети 220 В. Исключение составляют энергонезависимые котлы, которых на рынке отопления меньшинство.

За счет электричества запитывается плата автоматики и управления работой газового котла, а также циркуляционный насос.

стабилизатор напряжения для газового котла 100 ВАЕсли электродвигатель циркуляционного насоса не так критичен к питающей сети, то платы газовых котлов - критичны: нормированное напряжение, синусоида тока, скачки и т.д. Чтобы сгладить отклонения в сети используют стабилизаторы напряжения.

Как рассказал нашему порталу сотрудник супермаркета САМАРСКИЙ Артем Погодин при выборе стабилизатора напряжения для газового котла необходимо:

  • Определиться с местом установки. Как правило стабилизаторы предназначены для установки внутри помещений с положительной температурой и невысокой влажностью.
  • В зависимости от сетевых отклонений выбрать тип стабилизации. Для постоянно пониженного или повышенного напряжения в сети устанавливают электромеханический стабилизатор. При скачкообразном сетевом напряжении - лучше ставить релейные стабилизаторы, они в несколько раз быстрее выравнивают напряжение, но при этом менее точны.
  • Определиться с мощностью энергопотребления оборудования. К паспортной мощности газового котла и циркуляционного насоса необходимо прибавить 20%, а в некоторых случаях (при сильно пониженном напряжении) - до 60%. Стабилизатор напряжения выбирается мощностью не ниже полученного значения. Как правило, необходима мощность стабилизатора: 500 - 1000 ВА.

Также необходимо убедиться в технических характеристиках стабилизатора об отсутствии искажения синусоиды и диапазоне входного напряжения, соответствующего вашему сетевому.

Стабилизаторы напряжения для электрокотлов

При включении отопительного электрического котла возникают ситуации, когда на линии энергоснабжения происходит понижение входного напряжения. Это касается котлов средней и большей мощности (от 6 кВт).

За счет этого ТЭНы котла не набирают заданную в характеристиках тепловую мощность, как результат - в обогреваемом помещении становиться значительно прохладнее.

мощный стабилизатор 1200 ВАЧтобы исключить подобную ситуацию, между входной сетью и котлом включают стабилизатор напряжения. Эти модели стабилизаторов более мощные, по сравнению со стабами для газовых котлов. При выборе и покупке главным условием является - мощность стабилизации. Рекомендуется выбирать модели мощностью равной мощности электрического котла плюс 40-50%.

Подобрать и определиться при покупке нужной модели стабилизатора напряжения помогут сотрудники супермаркета САМАРСКИЙ. В наличие на складах магазина в Самаре постоянно имеются разнообразные приборы стабилизации напряжения от проверенных временем и надежности производителей.

26.09.2017



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179