Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Компактные электрические бетономешалки

Компактные бытовые электрические бетономешалки часто используются при строительстве загородных коттеджей. Они практичны благодаря высокой производительности и небольшим габаритам. Назначение устройства – приготовление и смешивание бетона или других строительных смесей.

Особенности эксплуатации и принцип работы

Небольшие бетономешалки удобны в транспортировке и эксплуатации. Их используют при возведении домов, дач, гаражей, в гражданском малоэтажном строительстве, при укладке тротуарной плитки. На замешивание цементного раствора уходит 10-20 минут, но этот параметр ещё может зависеть и от мощности электропривода. Желательно не загружать барабан более чем на 2/3 объёма, это может привести к перегрузке двигателя.

бетоносмеситель патриотПринцип работы бетономешалки достаточно прост. В ней уставлен электромотор, который передает вращение своего вала на шестеренку, а она передает его дальше на барабан, где смешиваются компоненты растворов и строительных смесей.

Интересный факт! Бетоносмесители используются не только при возведении домов. Их применяют на фермах для замешивания кормовых смесей для животных. Это экономит время на изготовление и значительно улучшает их качество.

Важные критерии выбора

При выборе электрической бетономешалки стоит учитывать объёмы строительной смеси, которые вам потребуются. Это напрямую влияет на размер барабана (бака), а значит, и на стоимость оборудования. Купив устройство с большим размером бака, вы переплатите, а если он будет слишком маленьким, то придется тратить время на ожидание приготовления следующей порции раствора.

Следует учитывать, что в гравитационных бетономешалках барабан установлен слегка под наклоном, поэтому в него помещается меньше цементного раствора, чем указано в инструкции по эксплуатации. Чтобы купить подходящее оборудование обращайте внимание на следующие технические характеристики:

  • Мощность. Если вы планируете, что устройство будет работать более 8 часов с небольшими перерывами, то желательно приобрести модель с мощностью двигателя от 600 Вт.
  • Рабочее напряжение. Бытовые бетономешалки могут работать от сети электропитания 220В, а промышленные модели требуют подключения к 380В.
  • Материал барабана. Бак бетоносмесителя должен быть сделан из металла. Но учтите, разные сплавы отличаются по своему весу, а тяжелое оборудование всегда менее мобильно.
  • Принцип действия. Бывают принудительного действия или гравитационные. Первые имеют более габаритные размеры, поэтому редко применяются в быту. Гравитационные модели более практичны, поскольку они быстро и, главное, качественно, смешивают любой по консистенции цементный раствор.
  • Венечные и редукторные. Различаются по способу передачи вращательного движения от электромотора к барабану. В венечных моделях используется зубчатый механизм, расположенный на внешней стороне барабана. Он ничем не защищен, поэтому часто загрязняется во время работы. Редукторные бетоносмесители более долговечны.
  • Наличие датчика перегрузки электромотора. Есть не на всех моделях, это не столь принципиально при выборе.

Какому производителю отдать предпочтение

Чаще всего спор разворачивается при сравнении отечественных и зарубежных брендов. Наиболее популярны сегодня на рынке бетономешалки Acme, Power, MOST, Maxcut, Patriot, Калибр, Энкор. Как показывает практика, импортные модели стоят дороже. В любом случае при покупке оборудования следует обязательно узнать у менеджера магазина о наличии гарантии на устройство и её длительности.

Купить бетономешалку нужного вам объема можно в нашем магазине - супермаркет САМАРСКИЙ.

27.01.2018



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179