Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Советы по выбору стиральной машины при покупке

Покупка стиральной машины: на что нужно обратить внимание при выборе бытовой техники, чтобы она стала помощником, а не источником проблем.

Выбирая машину, прежде всего стоит определиться с ее размером и типом загрузки белья. Габариты зачастую становятся одним из основных критериев выбора при покупке. Подбирая размер, следует учитывать, что от задней стенки машины до стены необходимо оставлять зазор около 5 см - для установки шлангов.

Стиральная машина BOSCHСуществуют встроенные и отдельно стоящие стиральные машины. В первом варианте дверца машины открывается только на передней панели (фронтальная загрузка). Отдельно стоящая техника может быть как с фронтальной загрузкой, так и с вертикальной (дверца открывается на верхней панели).

Постоянные параметры стиральных машин с фронтальной загрузкой: высота - 85 см, ширина 60 см. Глубина может варьировать от 32 до 60 см. Высота машин с вертикальной загрузкой - от 85 см до 90 см, ширина - от 40 см до 45 см, глубина - от 60 см, но есть и модели с нестандартными параметрами.

Важный параметр при выборе - степень автоматизации: автоматическая машина или полуавтоматическая. Второй вариант уже уходит в прошлое и представлен на рынке всего несколькими моделями. Современная автоматическая стиральная машина в зависимости от объема заложенного белья сама определит, сколько воды и времени нужно для стирки. При этом электроэнергия расходуется экономнее.

Стоит также учитывать и число оборотов в минуту - чем больше оборотов, тем суше бельё после стирки. Производители дают полную свободу покупателю в выборе скорости отжима: от 400 до 2 000 оборотов за минуту. Машины с скоростью от 1 000 об./мин. предназначены для тонких тканей - после стирки вещи можно сразу гладить. Скорость можно регулировать при каждом запуске.

В машинах есть стандартные программы для стирки - например, стирка цветных вещей, шерсти, шёлка и пр. Температуру, установленную на этих режимах, при необходимости можно поменять. К стандартным программам прилагаются дополнительные функции: ускоренная стирка, интенсивная стирка, дополнительное полоскание, стирка без отжима и т.д. Некоторые стиральные машины оснащены функцией дополнительной звукоизоляции, благодаря которой машина работает почти бесшумно. Наличие конкретных функций зависит от производителя и выбранной модели.

Параметры регулируются с помощью блока управления на передней панели машины. Он может быть в виде кнопок или цифрового дисплея. Первый вариант, как правило, сопровождается цветовыми эффектами - на разных этапах стирки цвета кнопок меняются, что позволяет всегда быть в курсе того, сколько примерно времени осталось до окончания стирки. На цифровом дисплее отражается точное время. Панель управления можно заблокировать от ненужных касаний, если в доме, к примеру, есть дети. Кстати, если дома есть дети и животные, при покупке техники стоит обратить внимание на машины с двойным застеклением дверцы. Соприкоснувшись с такой случайно, невозможно обжечься.

При выборе машины также стоит обратить внимание на класс техники. Он обозначается буквами от A до G. «A++» - самый высокий класс, машина такого уровня бережно постирает бельё и максимально сэкономит электроэнергию. Еще один важный момент - качество бака стиральной машины. Лучше, если он будет из нержавеющей стали. А для защиты от протечек в машинах может быть установлен механизм AquaStop - на водяном штанге установлен клапан, который автоматически закрывается после подачи воды.

Рынок бытовой техники готов представить покупателю машины самых разных цветовых гамм и форм: с закруглёнными или заостренными углами, хромированными люками, сенсорными экранами для того, чтобы покупка вписалась в любой интерьер.

Выбрать и купить стиральную машину с гарантией и доставкой по Самаре и области по демократичным ценам можно в интернет супермаркете САМАРСКИЙ.

Анжелика Кварц

 



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179