Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Выбор поверхностного насоса

Поверхностные насосы идеально подходят для полива огорода и дачи.

Поверхностный насос не требует полного погружения в воду (в неё погружается только водозаборный шланг), поэтому он прост в эксплуатации. Но есть и недостаток - зачастую такой насос не способен забирать воду глубже 7-9 метров, а значит, он не сможет работать с такими источниками воды, как скважина и глубокий колодец.

Исходя из индивидуальных пожеланий, покупатель может выбрать один из двух видов поверхностных насосов. Например, для перекачки воды с максимальной глубины подойдёт центробежный, или, как его ещё называют, самовсасывающий насос. Для полива его можно использовать с перекачкой воды из пруда или неглубокого колодца. Отметим, что перед тем как запустить такой насос, необходимо заполнить его водой.

Также есть эжекторные поверхностные насосы. Эжектор - это специальное встроенное устройство, которое позволяет забирать воду с глубины более 10 метров. К сожалению, такие установки сильно шумят, но эту проблему можно решить с помощью системы изоляции.

Помимо этого, существуют вихревые насосы, которые редко используются для орошения земли, так как они не в состоянии забирать воду с большой глубины. Зачастую их используют для регулирования уровня давления в водопроводе.

При выборе нужного поверхностного насоса стоит обратить внимание на его производительность. Если агрегат требуется только для полива огорода и дачи, вполне достаточно 1 м3/час. Также важна глубина всасывания. Для поверхностного насоса без эжектора - не более 10-12 метров. Отметим, чем больше глубина, тем меньше производительность.

Не стоит забывать про напор, в паспорте насоса он указан в метрах или барах. Чтобы выбрать устройство с подходящим напором для своего участка, нужно сложить метры, на которые придется поднимать воду из колодца или водоёма, и расстояние между самой удалённой точкой участка и местом всасывания воды. Итоговое число и будет необходимым напором. При этом нужно помнить - каждые 10 м расстояния напор уменьшается на 1 метр.

Поверхностные насосы отличает низкая цена - по сравнению с погружными насосами они дешевле на 30-50%.

Приобрести поверхностный насос можно в интернет-супермаркете "Самарский".

22.05.2012



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179