Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Скважинные насосы

Скважинные насосы отлично подойдут как для водоснабжения загородного дома, так и для полива огорода на даче.

Чтобы обеспечить водой свой участок, достаточно вырыть колодец или пробурить скважину, а также подобрать подходящий насос.

Главное преимущество скважинных насосов - возможность перекачки воды с большой глубины. Зачастую, скважинные насосы имеют форму цилиндра и сделаны из нержавеющей стали.

На рынке предлагается множество таких насосов. При покупке нужно обратить внимание на основные параметры - напор и производительность.

Производительность - это количество литров или кубометров жидкости, которое нанос может перекачать. Зачастую для полива вполне хватает насоса с производительностью 2 000 литров.

Для определения необходимого напора, например, для водоснабжения здания, к высоте дома нужно прибавить 6 метров и умножить на коэффициент потери напора в трубопроводе (1,15). Если скважина или колодец находятся далеко от дома, то это отражается на напоре - например, на расстоянии в 10 м «потеряется» около 1 метра напора насоса.

Скважинный насос должен быть установлен не меньше чем на метр от дна источника воды, в противном случае он начнёт всасывать ил, что быстро приведёт его в негодность.

Для насоса можно подобрать аксессуары, которые помогут продлить срок его работы. Например, часто в погружных насосах используются поплавковые выключатели. Благодаря им при сильном падении уровня воды насос просто отключается.

Приобрести скважинный насос можно в интернет-магазине "Дикард".

22.05.2012



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179