Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Советы по выбору морозильной камеры

В обычном холодильнике морозильная камера очень небольших размеров, и это лишает возможности делать за раз большие запасы продуктов, к примеру, замораживать на зиму свежие овощи и фрукты со своего огорода или дачи. Проблему помогает решить дополнительный морозильный шкаф - это идеальное место для длительного хранения продуктов в доме.

морозильник АтлантМорозильные камеры могут быть вертикальными или горизонтальными. Последние чаще используются в магазинах и кафе и практически не эксплуатируются в домашнем хозяйстве. Вертикальные же, напротив, в основном предназначены для дома.

«Начинкой» камеры не различаются - во всех них расположены пластиковые ящики для хранения продуктов. Количество отделений стоит выбирать исходя из индивидуальных предпочтений и потребностей. Производители предлагают камеры высотой от 65 см до 200 см.

Самый распространенный цвет морозильной камеры - белый. И это не удивительно, многие комбинируют холодильный и морозильный шкафы, поэтому важно, чтобы цвет техники совпадал. Если позволяют габариты кухни, два агрегата ставят рядом, перевесив дверцу в одном из них. В итоге получается большой холодильник, в котором есть все отделения.

При заморозке продуктов важно, чтобы они не теряли свои полезные свойства - это зависит от класса морозильной камеры. Как правило, этот критерий изображён в виде звёздочек на передней панели шкафа. Каждая из них обозначает «-6°С». Посчитав количество звёздочек, можно узнать о температуре внутри и о том, сколько времени продукты смогут храниться в камере, не испортившись. Например, одна звёздочка означает, что продукты можно держать в камере на протяжении недели, две звёздочки - в течение месяца. Чаще всего максимально-низкая температура в морозильных шкафах достигает -18° (три звёздочки). Такой класс техники обеспечит хранение продуктов в течение 6 месяцев.

Почти все современные модели морозильных камер оснащены системой «No Frost», т.е. их не нужно размораживать. Также есть камеры с системой поэтажного охлаждения - в каждом отделении разная температура. Чтобы при отключении электроэнергии продукты не испортились, морозильные камеры оснащаются аккумулятором, благодаря которому после отключения агрегата из электросети он будет ещё сутки держать внутри прежнюю температуру, не позволяя продуктам испортиться.

Кроме того, в современных моделях предусмотрен подогрев двери, из-за которого она не примерзает к основному корпусу камеры. В некоторых камерах есть функция фиксирования выдвинутого ящика - это упрощает наполнение или извлечение оттуда продуктов.

Режим быстрой заморозки в камерах позволяет продуктам замораживаться в кратчайшее время, не теряя полезных свойств. У разных производителей эта система называется по-разному: турбозаморозка, суперзаморозка и пр. Также в камерах есть режим для обычного хранения. Во многих моделях на панели управления есть световые индикаторы - они всегда подскажут, в каком режиме работает машина. В некоторых моделях режимами можно управлять дистанционно с помощью пульта.

Гарантия на морозильные камеры - 1-2 года. Если соблюдать все правила эксплуатации, то морозильная камера прослужит около 10, а то и 15 лет.

В интернет супермаркете "Самарский" можно купить морозильные камеры с доставкой по Самаре и Самарской области.

01.06.2012



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179