Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Как хранить снегоуборочную машину

Правильное хранение снегоуборщика очень важно, ведь именно от этого зависит, как долго он прослужит и насколько качественно сможет выполнять свою работу.

Использовав снегоуборочную машину в боях с сугробами, первым делом нужно хорошенько очистить ее от снега, чтобы не допустить таяния на нагретой от работы поверхности и попадания воды на детали машины. Если снегоуборщик содержится в холодном помещении, эта вода может замерзнуть и привести к неполадкам в механизме шнека - на нем образуется корка льда и он попросту примерзнет.

СнегоуборщикИзбавляться от лишней влаги необходимо следующим образом - закончив работу, несколько минут не выключайте машину. Пусть поработает вхолостую, чтобы успела испариться вся вода.

Помещение для хранения снегоуборочной машины в зимний период при частом использовании должно хорошо проветриваться, быть сухим, температура внутри - ниже комнатной. Связано это с тем, что при попадании с зимнего холода в тепло возникает парниковый эффект.

Влага оседает на снегоуборщике и в условиях плохой вентиляции еще долго не испаряется. А это прямой путь к коррозии металла, из которого изготовлена машина. Если же выбирать не приходится, и в помещении тепло, то не нужно заносить туда снегоуборщик до тех пор, пока он до конца не остынет.

Если машину предполагается долгое время не использовать, более 30 дней или, к примеру, по окончании зимнего сезона, ее нужно поставить в сухое помещение с комнатной температурой. Перед этим обязательно хорошо высушить и очистить снегоуборщик от влаги и загрязнений, осмотреть машину и, при необходимости, подкрасить места, затронутые ржавчиной, предварительно слегка потерев их песком или шкуркой.

Из бака обязательно нужно слить весь оставшийся бензин. А потом дать снегоуборщику поработать на холостом ходу, пока она сама не прекратит работу. Это станет сигналом о том, что топлива в машине не осталось и ее можно без боязни ставить на хранение.

Затем нужно завернуть все крепления, а детали машины и шнеки смазать тонким слоем специального масла или средством от коррозии во избежание появления ржавчины. Сверху снегоуборщик следует накрыть плотным чехлом, чтобы защитить его от оседающей пыли.

Купить новые электрические и бензиновые снегоуборщики Вы можете в интернет супермаркете САМАРСКИЙ по демократичным ценам.

 



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179