Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Как продлить срок службы стиральной машины

Без хорошей стиральной машины сейчас - как без рук. И чтобы дорогостоящая техника служила как можно дольше и не выходила из строя, нужно соблюдать ряд не самых сложных правил.
Чтобы машина работала максимально долго и эффективно, в первую очередь ее нужно правильно и надежно установить на ровной жесткой поверхности для недопущения слишком сильной вибрации при стирке. Именно чрезмерная вибрация может привести к раннему износу деталей техники.
стиральная машина автоматНанести вред машинке может и слишком жесткая вода - от нее появляется накипь, которая повреждает электронагреватель. Бороться с нею помогут специальные средства-смягчители, которые в избытке представлены в магазинах бытовой химии. По причине образования накипи также нельзя постоянно стирать на слишком высокой температуре (больше 60 градусов).
Для препятствования образованию засоров, перед стиркой нужно проверять, хорошо ли держатся на одежде ее детали - пуговицы и замки, которые нужно держать застегнутыми, металлические заклепки. Серьезно повредить машину могут косточки от женского белья. Из карманов обязательно нужно удалить все лишнее - забытая мелочь может повредить барабан машинки.
Фильтр машины нужно регулярно прочищать водой - тем чаще, чем активнее используется техника. Внутреннюю часть стиральной машины также следует очищать от ниток и мокрой пыли, которая может попасть на него после стирки постельного белья.
Кроме того, нельзя чрезмерно перегружать стиральную машину, забивая ее вещами и бельем - от этого техника может слишком сильно вибрировать. Обратная ситуация, когда в стирку отправляется слишком мало вещей, тоже вредна для машины - ищите золотую середину и следуйте инструкции к технике.
Очень вредно также использовать в работе машинки-автомата порошок для ручной стирки - от него образуется слишком много пены. При этом нельзя добавлять слишком много порошка или кондиционера - обязательно нужно следовать рекомендациям, данным на упаковке средства, и использовать при стирке именно то количество, которое предусмотрено производителем.
После стирки дверцу стиральной машины нужно оставлять открытой, чтобы техника могла хорошо просохнуть. Периодически можно промывать машину дезинфицирующими средствами во избежание неприятного запаха - средство засыпается, а стиральная машина на некоторое время пускается на холостой ход без белья.
После покупки стиральной машины самое главное - всегда внимательно читать инструкцию к технике, и не только читать, но и выполнять данные в ней рекомендации по использованию и профилактике поломок стиральной машины. Производители пишут их не от нечего делать, и данные советы помогут обеспечить стиральной машине долголетие и как можно дольше не знакомить ее с мастерами сервисного центра.

18.09.2012



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179