Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Источники бесперебойного питания

Источники бесперебойного питания или сокращенно ИБП представляют собой автоматические устройства для обеспечения аварийным энергоснабжением оборудования при пропадании напряжения в электросети в течение длительного времени.

устройство бесперебойного питания ХютерИсточники бесперебойного питания нашли широкое применение в качестве резервного энергоснабжения компьютеров и серверов, котельного и насосного оборудования, охранных систем.

ИБП состоит из инвертора двойного преобразования напряжения и блока автоматики. Дополнительно подключаются аккумуляторные батареи, от количества и емкости которых зависит продолжительность работы подключенного электрооборудования. При отсутствии напряжения в сети ИБП автоматически переключит питание оборудования на собственное, преобразованное инвертором электроснабжение от аккумуляторов. Когда напряжение в сети восстановится - ИБП также автоматически переключит схему питания подключенного оборудования на работу от сети.

Как рассчитать время работы источника бесперебойного питания

Для определения времени работы бесперебойника необходимо знать нагрузку подключенного оборудования и емкость аккумуляторной батареи.

Пример: имеется газовый котел с потребляемой мощностью 120 Вт, ИБП с двумя подключенными аккумуляторами (напряжение 12 В, емкость 100 А/ч) соединенными последовательно.

Энергоемкость аккумуляторов составит 2шт х 12В х 100А/ч = 2400 Вт/ч

Для расчета необходимо учитывать потери (КПД) инвертора при преобразовании постоянного напряжения в переменное 220 В. В нашем случае примем КПД - 85%.

Энергоемкость с учетом КПД источника составит 2400 Вт/ч х 0.85 = 2040 Вт/ч

Время работы газового котла 2040 Вт/ч / 120Вт = 17 часов.

Таким образом аккумуляторы бесперебойника полностью разрядятся за 17 часов.

 



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179