Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Отличия пластиковых баков от металлических

В России в системах водоподготовки и хранения жидкостей широкое распространение получили пластиковые баки. Баки из пищевого полиэтилена стремительно теснят своих металлических собратьев. Рассмотрим преимущества и недостатки этих емкостей.

Пластиковые баки изготавливаются на предприятиях с использованием выдува или метода ротационного ротационного формования. Не зависимо от методов изготовления изделия получаются с одинаковой толщиной стенки и не содержат сварочных швов. В зависимости от добавляемого красителя выпускаются емкости следующих цветов: черный, синий, белый. Изготавливаются и двухслойные баки, внутренний слой - белый, наружный - синий. Все баки оборудованы горловиной с крышкой и дыхательным клапаном.

пластиковый бак для водыТеперь об отличиях пластиковых емкостей перед металлическими:


  1. Пластиковый бак весит значительно меньше. Этот фактор значительно облегчает работы по транспортировке и установке изделия. Однако для дачников малый вес создает дополнительные проблемы с сохранностью бака на участке от воришек.
  2. Монолитность и целостность пластикового бака с отсутствием сварных швов делает емкость прочной. Замерзшая зимой вода не разорвет емкость.
  3. Пластиковая продукция устойчива к агрессивным средам, не гниет, не коррозирует при контакте с водой или с кислотами и щелочью.
  4. Пластиковая емкость обладает высокими гигиеническими свойствами: не имеет собственного запаха, не пропускает посторонние ароматы, сохраняет натуральные качества воды.
  5. Пластик прост в ремонте и легок в установке дополнительных отводов для подключения к трубопроводу.
  6. Пластиковые баки предназначены для установки на ровной поверхности без устройства фундамента. Также баки возможно заглубить в землю, при этом требуется обустройство стенок колодца. Не допускается давление земли на резервуар.
  7. Пластиковые баки не предназначены для хранения жидкости под давлением.
  8. Срок эксплуатации пластиковых баков - десятки лет. Материал баков содержит добавки, повышающие стойкость к воздействию ультрафиолета. В целях увеличения срока эксплуатации рекомендуется установка изделия под навесом.
В целом можно сделать вывод, что преимуществ у пластиковых баков перед металлическими значительно больше, чем недостатков.

Купить баки для воды из пластика можно в самарском интернет магазине, который является дилером крупнейших производителей полиэтиленовых емкостей Aquatech и Экопром.

 



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179