Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Деревообрабатывающие станки для дома

Деревообрабатывающие станки могут пригодиться для использования не только на столярных производствах, но и в бытовых условиях. Спектр возможностей их достаточно широк, с помощью таких станков можно выполнять множество работ по дереву.

Деревообрабатывающий станок - это агрегаты для распилки, строгания, шлифовки, точения и других операций с древесиной, связанных с приданием ей нужных размеров, вида и формы.

фрезерный станок по деревуВ современном мире работа деревообрабатывающих станков намного упростила задачи людям. С их помощью человек может начать строительство своего загородного дома или дачи, также возможно различная обработка как цельных изделий, так и заготовок, появилась возможность открыть мелкосерийное производство, например, по изготовлению мебели или декоративных изделий. Применяется гораздо меньше усилий по сравнению с ручным трудом.

Существуют различные виды станков по дереву, которые работают с цельным деревом, так и с заготовками.

Так, к примеру, фрезерный станок позволяет делать пазы, получать кривые поверхности и сложные формы, шлифовать, работать на плоской и с рельефной поверхности. С помощью четырехстороннего фрезерного станка есть возможность за один проход обрабатывать материал сразу с четырех сторон, что делает работу более быстрой и качественной.

При помощи строгальных станков, рейсмусовых и фуговальных станков есть возможность прямолинейно строгать древесину на необходимую Вам глубину, а также обрабатывать заготовку (доски, брусья, рейки и другие изделия), подгоняя ее под нужный размер по толщине. При этом рейсмусовые станки могут быть еще и двусторонними, для одновременной обработки заготовки с двух сторон. Строгальный станок может быть и комбинированным, фуговально-рейсмусовым, позволяющим использовать его для работы в разных режимах, что существенно сократит время Вашей работы.

Наиболее популярными среди деревообрабатывающих станков являются токарные станки из-за того, что они выполняют самый широкий спектр работ по дереву: шлифование, фрезерование, нарезание резьбы, сверление и т.д., при этом эти агрегаты используются для обработки фасонных, цилиндрических, конических поверхностей. Копировальная система в токарных станках сокращает время на изготовление одинаковых деталей, не ухудшая их качество.

Если Вы хотите, чтобы деревянное изделие имело гладкий вид, то Вам понадобиться шлифовальный станок для качественной зачистки и обработки деталей. Когда требуется проделать отверстия в заготовке разной величины, то определенно понадобиться долбежно-сверлильный станок.

Домой или на мелкосерийные производства с ограниченной или маленькой площадью помещения чаще всего приобретают универсальные деревообрабатывающие станки. После небольшой перенастройки появляется возможность выполнения различных видов работ по дереву - фрезерование, сверление, пиление, рейсмусование и так далее. Габаритные размеры при этом у станка не очень большие и он является простым в использовании, и с помощью него Вы сможете сэкономить деньги, не приобретая другие деревообрабатывающие станки.

Бытовые деревообрабатывающие станки обладают нкомпактными габаритами, потребление электроэнергии у них идет небольшое, они могут работать от обычной однофазной сети в 220 В. При этом они очень просты в транспортировке - их запросто легко помещают в багажник автомобиля.

В интернет супермаркете САМАРСКИЙ Вы сможете подобрать для себя станки по дереву:

Приобретя станок для дома, при желании и склонности к работе руками можно самостоятельно выполнять огромное количество работ самой разной сложности: самому сделать мебель или дверь, лавку или беседку для загородного участка, предметы интерьера, оконные рамы и заборы, даже лыжи и музыкальные инструменты. Не говоря уже о незаменимости деревообрабатывающих станков при ремонте, строительстве и отделочных работах в быту.

 



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179