Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Дополнительные функции и возможности холодильников

Главное назначение холодильника - хранить и хорошенько морозить продукты, и с этой задачей справляются все модели техники. Но современные холодильники также могут быть «нашпигованы» множеством дополнительных функций и возможностей, делающих удобнее и приятнее их эксплуатацию. Выбирая холодильник, не лишним будет иметь о них представление.

Огромное количество дополнительных опций у современных холодильников придумано для большего их удобства в эксплуатации. Так многие модели позволяют легко перевешивать свою дверцу с правых на левые петли. Эта функция может пригодиться левшам - открывать дверцу «рабочей» рукой им будет гораздо удобнее. Кроме того, необходимость перевесить дверцу может возникнуть, если открываться на правую сторону ей мешает мебель или планировка кухни.

холодильник БошДля удобства перемещения спереди у холодильника могут быть обычные ножки, а сзади - колеса. Если технику нужно отодвинуть, достаточно слегка приподнять ее со стороны дверцы и перекатить. А чтобы эффективней использовать внутреннее пространство холодильника, во многих моделях можно менять высоту полок, а также балконов на дверце.

Антибактериальное покрытие (Antibacteria) камер некоторых холодильников не дает размножаться внутри них вредным бактериям, тем самым предотвращая возникновение неприятного запаха.

Еще одна весьма полезная возможная функция - подача звукового сигнала в том случае, если дверца холодильника или морозильной камеры закрыта не до конца. Сигнал срабатывает, если дверцы остаются открытыми в течение нескольких минут. Это предохраняет холодильник от неисправностей, а продукты - от разморозки и порчи.

Наличие у холодильника системы No Frost означает, что за счет циркуляции воздуха внутри него не будет образовываться лед. А значит, вам никогда не придется тратить свое время и размораживать холодильник вручную

Название режима ускоренной заморозки (Super freeze, суперзаморозка), который есть сейчас во многих холодильниках, говорит само за себя. Функция позволяет полностью заморозить большое количество продуктов в минимально возможные сроки. В результате «шоковой» заморозки продукт сохраняет все свои витамины, полезные свойства и вкус.

Режим пригодится тем, кто любит летом замораживать дачный урожай, чтобы зимой была возможность полакомиться свежими ягодами, овощами и фруктами. При нажатии кнопки, температура в морозилке падает на несколько градусов ниже обычной. После такой заморозки далее продукт можно хранить уже при обычной температуре.

Режим суперохлаждения (Super Cool) тоже позволяет быстро понизить температуру в холодильнике, но не так низко, как при суперзаморозке. Он нужен, если продукт нужно как можно скорее охладить, чтобы сохранить его свежим. Или если требуется побыстрее довести до нужной температуры какие-либо напитки.

холодильник с ситемой no frostЕсли холодильник оснащен камерой зоны свежести (Fresh Box, «нулевая камера») с регулировкой уровня влажности, где сохраняется температура около 0, то в ней можно долго сохранять продукты в свежем виде, не замораживая их

Камера делится на влажную и сухую зоны для продуктов, требующих разные условия хранения. Первая - для овощей и фруктов, влажность тут около 90%, что позволяет продуктам храниться в ней дольше, нежели в обычной холодильной камере. Вторая, с влажностью до 50%, - для мяса, рыбы, морепродуктов.

Тип управления холодильником может быть механическим, когда нужный режим работы выбирается с помощью поворота ручки термостата, или электронным - в этом случае у холодильника часто есть специальный дисплей на внешней панели.

При последнем типе температуру внутри камер можно регулировать гораздо точнее, с точностью до градуса, а на дисплей выводится вся информация о работе холодильника, в том числе предупреждение, если внутри слишком повышается температура. Также с помощью внешнего пульта в ряде моделей можно выключать холодильник, не выдергивая его вилку из розетки.

Выбрать и купить холодильник в Самаре можно в интернетсупермаркете САМАРСКИЙ по выгодной цене с гарантией производителя и доставкой до квартиры.

 



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179