Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Пуско-зарядные устройства для автомобилей

Что представляет собой пуско-зарядное устройство? По сути это аккумулятор, способный выдавать стартерный ток огромной силы, заряжаясь от простой розетки.

В зависимости от назначения эти пуско-зарядные устройства делятся на бытовые, профессиональные и комбинированные и различаются по мощности, продолжительности работы и силе заряда. Например, для того чтобы запустить двигатель легкового автомобиля, достаточно 30 А. Величина стартового тока в высокопроизводительных автомобильных пуско-зарядных устройствах достигает 2000 А.

устройство пуско-зарядноеСпециалисты компании «Электроавтоинструмент» отметили, что чаще всего самарцы берут бытовые устройства - это по сути трансформатор плюс регулятор напряжения. А вот защиты, как у профессиональных устройств - от переполюсовки, короткого замыкания и др. - у бытового устройства нет. Что же касается комбинированных устройств, то их в Самаре почти не покупают - ведь это вариант сварочного аппарата, а для того, чтобы он работал как зарядное устройство, нужно переключить тумблер. А вот это владельцы часто забывают сделать.

В компании «Профинструмент» объяснили, что «зарядные устройства работают от электросети и от прикуривателя в автомобиле. Если у вас стационарный гараж с проводкой, то можно купить и то устройство, которое можно включить в розетку. Однако самарцы предпочитают все-таки покупать зарядные устройства, которые работают от прикуривателя. Это самые быстрые устройства, однако следует следить за тем, чтобы они не были включены на долгое время - иначе разрядятся».

При выборе устройства нужно разобраться, какая нужна модель: зарядная или пуско-зарядная. Пуско-зарядные - более мощны, имеют дополнительную функцию пуска двигателя, более толстые выводные провода и более дороги. Простые зарядные устройства способны только зарядить или подзарядить аккумулятор, но могут это делать без отключения аккумуляторной батареи от бортовой сети машины.

устройство пусковоеВ магазине «220 вольт» посоветовали: «Надо очень осторожно относиться к импортным устройствам, т.к. есть большая вероятность, что они китайские и несоответствующие никаким нормам. Работать эти зарядные устройства, может быть, и будут, но о какой-либо оптимальности режима заряда и безопасности речи идти не может».

При выборе оптимального пуско-зарядного устройства обязательно нужно обратить внимание на его вольтаж, рекомендуют специалисты «Строймашсервис-Волга». Большнство пуско-зарядных устройств работают с 12-ти вольтовыми аккумуляторами, но встречаются и образцы, расчитанные и на 6 и на 24 Вольта.

Приборы 12 вольтовые - предназначаются для зарядки аккумуляторов на легковых автомобилях, 24 вольтовые - для зарядки аккумуляторов грузовиков и тягачей.

В «Профинструменте» отметили, что «выбирать зарядное устройство следует с некоторым запасом по току. Во-первых, ему будет проще, оно не станет работать на пределе. Во-вторых, в случае изменения обстановки, можно зарядить аккумуляторную батарею большей емкости с тем же успехом».

От того, сколько раз аккумулятор разряжался и перезаряжался, а также, какое зарядное устройство авто использовалось для его зарядки, зависит срок службы самого аккумулятора, - заявили все опрошенные эксперты. Поэтому прежде чем покупать устройство, которое стоит, как правило, 4-5 тысяч рублей, нужно внимательно изучить инструкцию к нему: основные характеристики, соответствие требованиям пожарной и электробезопасности, правила эксплуатации, а также, что немаловажно, реквизиты изготовителя. Обычный гарантийный срок зарядного устройства - год, причем все опрошенные эксперты отметили, что если проданный механизм за это время сломается, то они либо примут его для обмена, либо отремонтируют в собственной сервисной службе. Хотя случаи возврата такого оборудования очень редки, и даже китайские модели работают не менее 10 лет и редко ломаются.

Выбрать и купить пуско-зарядное устройство в Самаре Вы можете также в интернет-супермаркете САМАРСКИЙ с доставкой и гарантией производителя.

 



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179