Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Мотопомпы для грязной воды

Частенько в условиях отсутствия электропитания из водоема или емкости, откуда нужно откачать или перекачать жидкость, содержащую примеси в виде ила, песка, твердых включений используют мотопомпы для грязной воды.

двухтактная мотопомпаОтличительная особенность мотопомп для чистой или грязной воды заключается в крыльчатке. При ее вращении происходят завихрения, с помощью которых и всасывается жидкость. Крыльчатки бывают либо из пластмассы, либо из металла. Пластмассовые крыльчатки делаются для тех мотопомп, которые перегоняют чистую воду, а металлические уже производятся для грязной воды. Мотопомпы обладают широким спектром применения в различных областях. Они незаменимы при пожаротушении, активно используются в сельском хозяйстве, при осушении колодцев или бассейнов в первую очередь применяют именно их. Как правило, на мотопомпы для бытовых нужд ставится слабый мотор, но тут главную роль играет такая характеристика как производительность. Еще это такой вид продукции, который не требует за собой тщательного ухода, обладает маленьким весом и небольшими габаритами, также очень надежна и долговечна.

Из выше сказанного следует вопрос - чем же отличается простой насос от мотопомпы. По сути это две одинаковые вещи. Только есть одна отличительная особенность - двигатель внутреннего сгорания. Насос нужно подключать к электросети, но не во всех местах это можно сделать, и здесь как раз на помощь приходят мотопомпы.

Мотопомпа проще справится с большим напором жидкости, т.е. с высотой, на которую требуется поднять, нежели простой насос..

мотопомпа Fubag для грязной водыТип двигателя играет важную и основную роль при выборе мотопомпы. Наиболее популярные модели те, у которых бензиновый или дизельный двигатель. Такие агрегаты наиболее производительны и и в плане мощности имеют преимущества. Мотопомпам с дизельным двигателем под силу перекачивать даже самую вязкую жидкость из-за своей специфики. Но зато уровень шума у них стоит на первом месте по громкости. Самыми тихими считаются электропомпы. Они экологически чистые и наиболее безопасные, поэтому могут применяться даже в пещерах. Наименьшую сумму надо будет отдать за бензиновую мотопомпу, побольше за дизельную. Самой дорогой является электропомпа.

Обращайте внимание на высоту подачи воды. Также в паспорте посмотрите максимальное значение глубины всасывания. С помощью этой характеристики можно определить высоту нагнетания воды. Посмотрите на диаметр твердой фазы, с помощью этой характеристики Вы определите, при каком размере, содержащихся в воде твердых частиц можно запустить мотопомпу.

Советуем обратить внимание на расположении клапанов. Если оно верхнее, то аппарат будет показывать более высокие характеристики и срок службы у него будет больше.

Важный элемент в мотопомпе - производительность. Не стоит сразу торопиться с выбором и брать модель помощнее. Если Вам нужна мотопомпа для полива на дачном участке, то подойдет помощница производительностью 250 литров в минуту. Если же установлен бассейн, то стоит призадуматься о покупке на 500 - 1000 литров в минуту. Более мощные модели Вам понадобятся, если Вы задумали строит что-то грандиозное.

Делятся мотопомпы на 2 подвида: двухтактные и четырехтактные. Двухтактные аппараты идеально подойдут для дачи. У них меньше производительность, чем у четырехтактных, но ее будет вполне хватать, чтобы откачать и перекачать воду из небольшого водоема. Подача воды у них происходит под небольшим напором, но для дачных нужд его будет хватать. Четырехтактные мотопомпы обладают уже большой производительностью и применяются чаще всего на стройках и промышленных объектах. Садоводы и дачники реже покупают такие агрегаты, потому к ним труднее подсоединить шланг из-за больших размеров патрубков. Садоводы покупают такие мотопомпы, если нет центрального водоснабжения, и воду приходится гнать с далекого расстояния. Напор в этом случае будет небольшой, но это все же лучше чем никакой.

Помните, что при приобретении мотопомпы для обычных не промышленных нужд еще одну важную роль играет универсальность. Важно, чтобы все характеристики в совокупности давали хороший результат, на который Вы рассчитываете.

Подобрать и купить мотопомпу для грязной воды Вы можете в интернет супермаркете САМАРСКИЙ по выгодным ценам и с гарантией производителя.

 



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179