Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Насосные станции водоснабжения

Насосная станция для водоснабжения - это целая система по перекачке воды с одного места в другое. Она применяется для увеличения давления в водопроводах. Этот аппарат состоит из насосных агрегатов и вспомогательных устройств.

Насосная станция применяется в таких сферах как водоснабжение и канализация. Также применение их идет для удаления воды или жидкости с территории. Конечно в большей степени они используются для водоснабжения загородных домов и дач, в том числе и для полива.

насосная станция с баком из нержавейкиНасосная станция конструктивно состоит из поверхностного насоса, гидроаккумулятора и управляющего реле давления. Поверхностный насос забирает воду из источника и накачивает ее под определенным давлением в гидроаккумулятор (расширительный бак). Затем насос выключается, и вода забирается из гидроаккумулятора, который находится под давлением. Когда давление в баке достигает определенного минимального уровня, включается управляющее реле и происходит забор воды, и так цикл постоянно повторяется.Иногда насосные станции применяются для увеличения давления воды в системе.

Для увеличения эксплуатации насоса желательно ставить такой гидроаккумулятор, который будет соответствовать объемам потребления воды. Расчетное потребление нужно высчитывать, опираясь на то, что Вы не будете везде включать воду. В канализационных системах насосные станции выполняют поднятие воды на определенный уровень.

Важно также знать и другие требования при выборе насосной станции.

Немаловажную роль играет качество воды, откуда будет производится забор. Также нужно смотреть насколько литров за час наполняется Ваш источник воды. Все расстояния по горизонтали и вертикали. Обратите внимание на паспортные характеристики по качеству воды. Если они не будут соответствовать положенной норме, то велика вероятность поломки насосной станции.

насосная станция GrundfosЕсли Вы решите установить насосную станцию на всасывающем трубопроводе, то Вам также необходимо будет установить обратный клапан. С его помощью будут смягчаться гидроудары и будет невозможно осушение насосной станции и самой системы водоснабжения. Установка обратного клапана должна происходить не ниже чем 25 - 30 сантиметров от уровня воды. Если Вы хотите, чтобы Ваша насосная станция не засорялась, то необходимо будет поставить фильтр во всасывающей магистрали.

Различные производители выставляют на продажу большое количество своих моделей. Но здесь главное вложить свои деньги с умом. Люди. Которые ценят качество, приобретают модели таких фирм как Aquario, Wilo и Grundfos. Они отличаются качеством сборки, надежностью и практичностью.

Подобрать и купить насосные станции водоснабжения в Самаре Вы можете в интернет супермаркете САМАРСКИЙ по выгодным ценам и гарантией производителя.

04.01.2013



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179