Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Аксессуары для каркасных и надувных бассейнов в Самаре

Рынок развлекательных и оздоровительных аксессуаров и технологического оборудования для бассейнов в Самаре разнообразен и предлагает потребителю фильтры, химические препараты, делающие воду чище, технику для чистки покрытия, а также акватренажеры, игры, тенты и шезлонги.

Вообще все оборудование для бассейна можно условно разделить на две основные группы: технологическое и развлекательное. Любой бассейн требует постоянного и профессионального ухода, даже если он надувной. Чистку загрязнений, контроль качества воды и корректировка температурного режима - именно эти функции выполняет технологическое оборудование для бассейна.

песочный фильтр насос для бассейнаВ компании «Всеслав-Самара» объяснили, что в основном, для профессиональной чистки бассейнов используют два типа фильтров: песочные и картриджные. В картриджных агрегатах фильтрующим элементом являются мембраны из полипропилена. Фильтры невелики по объему, занимают мало места, и их удобно спрятать, чтобы не портили интерьер бассейна своим «машинным» видом. Кстати, они и дешевле, поэтому их и используют для каркасных бассейнов. А вообще фильтры надо выбирать с таким расчетом, чтобы они были в состоянии пропускать через себя весь объем воды в бассейне за 4 часа.

Как сообщила менеджер по продажам ООО "Дежуайо" Анна Ступаченко, в нынешнем году роботы для мойки бассейнов станут настоящим открытием. Так, они не только чистят бассейн любой формы и с любым покрытием, для них не нужны специальные кабели и приспособления - по сути, это водный пылесос. К тому же они небольшие и работают быстро - бассейн размером 15 на 7 метров он очистит за полтора часа. Правда, стоит такая «механизация» недешево - от 44 880 рублей.

За фильтр, в зависимости от мощности и производителя (китайский, например, обойдется гораздо дешевле) нужно будет заплатить от 10,2 тысяч рублей. Чтобы улучшить качество воды в бассейне, можно дополнительно купить ионизатор или озонатор (от 2000 рублей). Причем это оборудование можно использовать как для надувных, так и для каркасных бассейнов.

Еще одна необходимая деталь технологического оборудования для бассейнов - устройства искусственного подогрева воды. В результате использования такого оборудования, срок эксплуатации бассейнов возрастает в несколько раз, а стоимость обслуживания остается практически неизменной. Каркасные бассейны, особенно установленные в лагерях отдыха, часто оборудуют именно такими системами.

нагреватель воды для бассейнаУстановка необходимых комплектующих для подогрева воды в бассейне имеет смысл даже тогда, когда не предполагается использовать бассейн зимой, отмечают специалисты ООО «Каскад-Электро». Для подогрева воды в бассейне применяют проточные нагреватели. В небольших бассейнах воду греют ТЭНами (за температурой следит автоматика). Ряд их мощности варьируется от 3 до 18 кВт (напряжение 220 и 380 В), а цена - от 4-5 тысяч до 20 тысяч рублей. В другом случае - для подогрева больших объемов воды - применяют теплообменники мощностью 13-200 кВт с теплоносителем, подведенным от системы отопления дома. Они нагревают воду медленнее, но более экономно, чем электрические нагреватели, но стоят гораздо дороже. Вообще, чтобы понять, можно ли купаться в бассейне, нужен термометр (есть совсем дешевые, от 30-50 рублей).

Также необходимы для работы бассейнов и химреагенты - жидкости, прочищающие бассейн и делающие воду безопасной для купания. Вообще «химия» - это наиболее популярный товар, как отметили специалисты компании «Торнадо». Здесь рынок очень разнообразен: и быстрорастворимые таблетки для обеззараживания (от 600 рублей за килограмм), жидкое средство от появления водорослей (от 300 рублей за литр), гранулированный препарат служит для снижения рН воды в плавательном бассейне (от 450 рублей за пол-килограмма), препараты для зимней консервации каркасных морозоустойчивых бассейнов (от 450 рублей за флакон), рассказывает заместитель директора ООО «Контек-Поволжье» Михаил Мячин.

Развлекательное оборудование для бассейнов разнообразное - начиная от тентов (от 2 тысяч рублей) и шезлонгов (от 600 рублей) и заканчивая надувными игрушками, оборудованием для водного волейбола, водными «горками» и трамплинами, пенками и ароматизаторами.

Многие из них очень полезные и практичные. Например, тент для укрытия защитит бассейн от попадания насекомых, сухих веток и листьев. Вода долгое время будет сохраняться чистой. Есть еще специальные коврики под надувной бассейн, чтобы он меньше пачкался и не нарушилась его герметичность. В комплект может входить и специальный сачок для вылавливания мусора из бассейна.

генератор морской водыДля здоровья в бассейне можно установить гейзер, приобрести акватренажер. С помощью системы противотока можно создать иллюзию течения. Варьировать его силу позволяют насос и различные насадки, имитирующие подводные струи.

Однако, как единодушно отметили специалисты, самарцы предпочитают гейзеры - это устройство для локального нагнетания воздуха, с помощью воздушного компрессора и аэромассажного плато. Гейзер оказывает воздействие на тело человека вертикально направленными потоками воздуха, которые образуют множество пузырьков и создают эффект бурлящей воды. Такое устройство пользовалось большим спросом и 2012 году, и, скорее всего, также будет популярно в наступившем.

Купить аксессуары для бассейна в Самаре можно в интернет магазине ДИКАРД по выгодным ценам с доставкой до покупателя.

22.01.2013



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179