Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Морозильные камеры – советы по использованию

Многие уже оценили по достоинству отдельно стоящие морозильные камеры, которые покупаются в дополнение к обычному холодильнику. Такая техника позволяет долгое время сохранять продукты в надлежащем состоянии и круглый год употреблять в пищу свежие съестные припасы, в том числе фрукты и овощи.

Для использования в быту чаще всего покупают вертикальные морозильные шкафы или компактные морозильные тумбы. Первые больше вторых по размерам, зато вторые легко поместятся даже на самой крошечной кухне.

Морозильная камера Бирюса 148 LЧтобы морозильник прослужил как можно дольше и как можно эффективней справлялся со своими обязанностями, нужно придерживаться нескольких принципов по его использованию.

Морозильные камеры, не оборудованные системой No Frost, следует регулярно размораживать. При правильной работе, впрочем, это не приходится делать часто. При образовании слоя инея примерно до 3 мм, его можно удалять специальным скребком. Если же камера сильно обледенела, необходимо отключить ее от сети, а потом дождаться, когда иней сам растает, после чего собрать воду вручную.

Гораздо удобнее, если морозильник оснащен механизмом No Frost – в этом случае иней в принципе в нем не образуется, камера очищается автоматически. Такую технику не нужно размораживать – только периодически, пару раз в год, мыть чистой губкой, лучше всего смоченной в слабом водном растворе соды. Этот же совет относится и к камерам с ручной разморозкой – чистка с дезинфицирующими составами предотвратит образование в них неприятных запахов.

Продукты в морозильной камере необходимо хранить хорошо запакованными, можно в полиэтиленовые пакеты, но лучше в закрытые герметичные контейнеры, чтобы избежать их высушивания и слишком быстрого образования инея в камере. При этом камеру не следует перегружать, продукты должны храниться ней свободно, не соприкасаясь с ее стенками. Также нельзя ставить в морозильную камеру жидкости в стеклянных емкостях - последние могут быстро лопнуть.

Морозильная камера Бирюса 146 LЧтобы продукты замораживались быстрее, а также для облегчения их последующего использования в пищу, перед заморозкой их лучше разделить на порции. В некоторых морозильных камерах есть специальные лотки для ягод, будучи замороженными в которых они не слипаются между собой.

Используя режим быстрой заморозки, нужно помнить о том, что камера не должна работать в нем слишком долго – это приводит к ее износу. Через 4-5 часов ее нужно не забыть переключить на обычный режим.

Морозильник позволяет долгое время хранить свежими самые разные виды продуктов. Целые овощи, фрукты и зелень, к примеру, могут оставаться в нем в надлежащем виде и сохранять все свои витамины в течение целого года, столько же и замороженная говядина.

Свинину и нежирную свежую рыбу можно хранить до шести месяцев, мясной фарш - до двух месяцев, субпродукты, жирную рыбу и другие виды морепродуктов - до трех. Также в камере можно до полугода держать овощные смеси или нарезанные грибы, которые легко замораживать порционно и использовать для приготовления различных блюд.

Выбрать и купить морозильные камеры в Самаре предлагает интернет супермаркет САМАРСКИЙ. Среди множества моделей разных производителей Высможете выбрать морозильник по своему вкусу по разумной цене и с гарантией производителя.

 



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179