Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Выбор надувной лодки из ПВХ или резины

Надувные лодки всегда имели спрос среди рыбаков, туристов и любителей активного отдыха на воде. К достоинствам надувных лодок можно отнести малые габариты при транспортировке, простота сборки и хранения, а также малая осадка, позволяющая ходить по мелководью.

Еще лет десять назад основным материалом для изготовления надувных лодок являлась резина или ткани с резиновой пропиткой. В настоящее время резиновые лодки потеснили надувные лодки из современного материала поливинилхлорида, сокращенно - ПВХ.

Этот материал имеет перед резиной ряд неоспоримых преимуществ:
  1. Легкость хода: За счет повышенной жесткости ПВХ по сравнению с резиной, надувное судно обладает более легким ходом из-за снижения сопротивления: быстрее ход, меньше усилий для гребца.
  2. Прочность. ПВХ не сильно критичен к избыточному давлению при накачке баллонов. Ткань ПВХ имеет в своих слоях корд. В резиновой лодке нужно следить за давлением и стравливать воздух при повышении температуры. К проколам лодка из ПВХ более устойчива, нежели резиновая.
  3. Вес: ПВХ имеет меньший удельный вес, чем резина примерно в 1.5 раза
  4. Долговечность: ПВХ очень эластичен. Что немаловажно при многократном разворачивании и складывании. Резина со временем теряет свои свойства. ПВХ устойчив к воздействию ультрафиолета и горюче - смазочных материалов. Слои ПВХ обладают воздухонепроницаемостью.
  5. Сушка: Если нет времени на сушку лодки после использования, ничего страшного не произойдет, если ее собрать не просушенную - ПВХ не гниет, в отличии от резины.
  6. Хранение: Температура хранения от -40 С до +70 С, что позволяет хранить лодку на балконе или в неотапливаемом помещении при сохранении свойств материала ПВХ. Резиновую лодку перед зимней консервацией необходимо тщательно просушить, посыпать тальком, и хранить желательно при плюсовой температуре.
К минусам надувной лодки ПВХ относят мифически худшую ремонтнопригодность, хотя производители поставляют вместе с изделием ремкомплект, благодаря которому можно произвести ремонт проколов и порезов. Стоимость лодок ПВХ несколько выше, чем резиновых. Хотя разница в цене совсем небольшая.

Выбор надувной лодки из ПВХ из-за удобства эксплуатации, а также значительно большего срока службы - выгодное приобретение.

Подобрать и купить надувные лодки из ПВХ предлагает интернет супермаркет САМАРСКИЙ. Товары продаются с доставкой по Самаре и области собственной курьерской службой, отгрузка в регионы России. Выгодные цены и гарантия производителя.

 



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179