Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Алмазные сверлильные установки

Алмазные сверлильные установки на сегодняшний момент являются наиболее востребованными на строительных площадках среди специального оборудования. Основное их предназначение - это высверливание отверстий нужного диаметра в бетоне, железобетоне, камне и других материалах минерального происхождения, также их применяют для изготовления прямоугольных проемов.

Алмазная сверлильная установка V-Drill 110Благодаря алмазному сверлению можно достичь более точных параметров отверстия. Например: нам нужно просверлить в стене отверстие диаметром 40 мм. Если воспользоваться обычным отбойным молотком, то отверстие получится большим по размерам, плюс ко всему будет очень трудно, а иногда и невозможно справиться с арматурой, и ее нужно будет каким-то образом извлекать из стены. А если использовать алмазную установку для сверления, то мы добьемся нужного нам результата, и ко всему прочему, этот агрегат без особого труба сможет пропилить прутки армирования.

Главной составляющей алмазно - сверлильной установки является режущий элемент, который состоит из специальной коронки, на рабочей торец которой с помощью особого припоя наплавляются сегменты с алмазными кристаллами. Как правило, размеры диаметра коронки составляют от 12 до 1200 мм, и благодаря этим характеристикам можно выполнить практически все строительные или ремонтные работы. Для сверления стен и перекрытий используется, как правило, стандартная длина коронки - 450 мм. Также коронку удлиняют специальной штангой, если заданной длины не хватает. При использовании алмазной сверлильной установки на большую глубину применяют накручивающиеся коронки и необходимое количество удлинительных труб.

Двигатель - еще одна наиболее важная часть алмазной сверлильной установки. Мощность двигателя выбирается в основном из-за главного условия - диаметра отверстия, которое нужно просверлить. Хотя тут даже важна не сама мощность, а количество оборотов, которые может развивать двигатель и не терять их во время выполнения строительно - ремонтных работ. Выбор правильного редуктора очень важен, так как он влияет на скорость вращения коронки.

Алмазные сверлильные коронкиНа алмазно-сверлильных установках применяют как однофазные, так и трехфазные электродвигатели. Тип двигателя влияет на мощность аппарата. Чем больше мощность у агрегата, тем значительнее она весит, и для устранения этой проблемы на алмазных сверлильных установках применяют гидравлический привод, так как он имеет меньший вес и достигает значительно большей мощности.

И вот мы подошли к третьему важному элементу - стойке алмазной сверлильной установки. Она крепится на поверхности и дает возможность подачи сверлящей коронки в глубь материала. Если бы не было стойки, то просверливать большие отверстия, держа установку на руках было бы очень проблематично, так как масса агрегата имеет большой вес. Да и к тому же, держать нужно в зафиксированном положении и ни в коем случае не сдвигать ее, в противном случае коронку заклинит.

Стойка наклонная для алмазной сверлильной установкиКрепление стойки происходит к полу, стене или потолку при помощи одного анкерного дюбеля. Для кирпичной стены процесс происходит иначе - при помощи обычной дрели просверливается стенка и с другой стороны ставиться шайба с гайкой, это необходимо, чтобы крепление было сквозным.

Углубление коронки происходит с помощью приводного колеса, редуктора и направляющей рейки, но в этом случае требуется физическая помощь человека, а если установить гидравлическое устройство, которое будет само задавать нужное давление и без участия человека продвигать коронку вглубь.

Также стойки можно разделить на два типа: одни, которые устанавливаются под прямым углом к поверхности, другие имеют возможность крепиться под любым углом. Также существуют варианты стойки, которые могут поворачивать алмазно-сверлильный аппарат вокруг своей оси, что существенно сэкономит время при строительных работах.

В интернет супермаркете САМАРСКИЙ в наличие и под заказ есть алмазные сверлильные установки, а также стойки и сверлильные коронки к ним надежных производителей по демократичным ценам, которые подойдут под Ваши требования.

 



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179