Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Электрические отбойные молотки

Электрический отбойный молоток представляет из себя ручной механический инструмент ударного действия, предназначенный для разрыхления и раскалывания не очень крепких минеральных материалов (бетон, асфальт, различные горные породы). Главным устройством, которое отвечает за исполнительную работу является пика или долото. Смысл работы отбойного молотка заключается в следующем: электропривод приводит в действие бойку, которая затем воздействует на пику серией механических импульсов, и в конечном итоге мы видим смещение пики вдоль своей оси.

По типу привода отбойные молотки можно разделить на 4 основные группы: электрические, бензиновые, гидравлические и пневматические. Принцип действия электрических отбойных молотков заключается в преобразовании электрической энергии в механическую.

Электрический молоток отбойный Интерскол М-25/1500Как уже понятно, электрический отбойный молоток работает благодаря электродвигателю. С помощью электродвигателя начинает работать ротор, который затем приводит в действие боек. Дальше боек производит серию ударов на хвостовику пики, благодаря чему сможете совершить нужную Вам строительную работу. В основном электрическими отбойными молотками пользуются внутри помещения, так как при использовании этих агрегатов нужно следить за пожарной безопасностью. Помимо этого нежелательно применение электрических отбойных молотков при высокой влажности. И еще один минус этого устройства - постоянная зависимость от внешнего источника питания.

Также отбойные молотки можно разделить по весу на 3 класса:

  1. Легкие. Весят такие аппараты от 5 до 6 килограмм. Такие отбойные молотки прекрасно подойдут тем, кто часто работает на высоте или вынужден держать агрегат на вытянутых руках. Благодаря небольшому весу продолжительность работы существенно увеличивается и физические усталость у оператора накапливается не быстро.
  2. Средние. Масса таких отбойных молотков достигает 10 килограмм. Как правило, такие агрегаты применяются для работ на горизонтальной поверхности, потому что держать на руках такие устройства уже проблематично.
  3. Тяжелые. Вес этих отбойных молотков доходит до 30 килограмм. Эти аппараты нужны для выполнения тяжелых фундаментальных и грунтовых работ.
При выборе отбойного молотка обратите внимание на следующие параметры: мощность (здесь как и у многих других инструментов чем больше мощность, тем производительность у аппарата больше, и стоит заметить, что мощность в основном варьируется от 550 до 2000 Ватт), частота ударов в минуту (этот параметр напрямую связан с мощностью, и чем тверже материал, который нужно прорыхлить, тем меньше ударов будет. Более функциональным отбойный молоток делает возможность регулирования скорости работы, сила удара еще один важный параметр для отбойного молотка. Чем больше сила, тем более твердый и жесткий материал можно прорыхлить.

Не стоит забывать о технике безопасности при выполнении работ с электрическим отбойным молотком. Проверьте, совпадает ли пожарная безопасность с нормами для использования техники. Не стоит пренебрегать спецодеждой и защитными очками.

В Самаре интернет супермаркет САМАРСКИЙ предлагает выбрать и купить электрический отбойный молоток не только по привлекательной цене, но и с бесплатной доставкой по городу Самаре. Отгрузка по России.

 



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179