Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Установка каркасных бассейнов

В последнее время увидеть каркасный бассейн на садовом или приусадебном участке не такая уж и большая редкость. И это не удивительно, ведь как приятно в летний жаркий день окунуться в прохладную воду или полежать позагорать на матрасе в своем собственном бассейне.

Основная трудность которая может возникнуть - это установка бассейна на летний сезон.

Начинать нужно с малого, а именно с подборки места под бассейн. Лучшее место для каркасного бассейна - это немного возвышенная ровная местность. Важно помнить, что под дном сборного бассейна не должно быть никак веток, шишек и других предметов, которые могут порвать материал бассейна. Как правило, устанавливается бассейн на солнечной стороне, чтобы стенки бассейна хорошо прогревались и вода в нем была комфортной температуры. Установка на возвышенной поверхности убережет от возникновения луж. Не ставьте каркасный бассейн рядом с деревьями и кустами, потому что возможно падение веток и листьев в воду, а также проросшие корни могут прорвать материал бассейна.

Каркасный бассейнВторой вопрос который может возникнуть - это можно ли вкопать в землю сборный бассейн. Некоторые модели требуют обязательного заглубления в землю. Для это выкапывается котлован и делается опорная плита из железобетона. Процесс этот трудоемкий, но зато существенно увеличивается устойчивость каркасного бассейна. Но есть существенный минус - вода в нем будет прохладнее, чем в сборном бассейне, установленном на поверхности.

Дальнейшая установка будет зависеть от инструкции, которую дает производитель. Вам могут понадобиться ключи, шестигранники и набор отверток. Сборку каркасного бассейна лучше не начинать при сильном или порывистом ветре, так как очень сложно будет развернуть стенку-лист. Если в комплекте есть лестница, то лучше собрать ее сразу перед установкой стенки, так как легче будет выбираться оттуда.

Установка маленького каркасного бассейна - процесс не самый трудоемкий и здесь прекрасно может справиться один человек. Но если Вы приобрели бассейн, например, размером 549x122 сантиметра, то уже не обойтись без помощи как минимум одного человека.

Как только установка будет завершена, Вам останется только залить в бассейн и подождать некоторое время (в зависимости от напора воды) пока он заполниться, и уже потом наслаждаться всеми прелестями своего собственного каркасного бассейна.

Следите также за площадкой на которой располагается бассейн, ведь через некоторое время (например после дождей) ее может размыть, и тогда придется подсыпать песком те места, которые подмыло, это придаст большую устойчивость.

Для большей долговечности рекомендуется под дно бассейна подстилать подстилку. Она служит для защиты от повреждений и загрязнения днища бассейна. Настил также служит дополнительной преградой для мелких камешков и выбоин. Эти подстилки подойдут как для каркасных, так и для надувных бассейнов.

Еще одна необходимая вещь для сохранения бассейна в целости и сохранности - это тент. Он обеспечивает защиту от опавших листьев, различных насекомых, шишек и прочих вещей, которые могут загрязнить воду. Также некоторые накрывают тентом бассейн во время зимнего периода.

Теперь пару слов о зимнем хранении каркасного бассейна. Как выше было сказано, некоторые люди предпочитают оставлять свой бассейн прямо на улице. Производители многих фирм не рекомендуют это делать, так как нарушается материал бассейна, не предназначенный находиться при минусовых температурах. Поэтому его нужно будет разобрать и положить в отапливаемое место до следующего сезона.

В самарском интернет магазине ДИКАРД в огромном количестве представлены каркасные бассейны различных размеров и форм по привлекательным ценам. Вы можете приобрести понравившуюся Вам модель с оперативной доставкой по Самаре и области.

 



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179