Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Развивающие игры для детей в Самаре

Игрушки, по мнению психологов, - лучший способ развить различные мотивационные качества ребенка: целеустремленность, планирование, умение выбрать из нескольких вариантов решения задачи лучший, настойчивость. Поэтому развивающие игры – наилучший способ подготовить ребенка в возрасте 5-6 лет к школе, а в младшем и среднем школьном возрасте – помочь в освоении школьных программ в легкой и доступной форме.

Современные развивающие игры очень различны. Их условно можно разделить на несколько категорий: экономические (например, «Монополия»), стратегические («Морской бой»), логические (головоломки, лабиринты, паззлы), игры-активити (наборы «Вечеринка», с помощью которой ребенок может развеселить приглашенных гостей) и пр.

К сожалению, рассказывают специалисты оптовой компании «Планета игрушек», родители предпочитают покупать продукцию китайского производства. Хотя есть огромное множество российских игрушек, - большая часть настольных игр, например. На игрушки, кстати, также существует мода: так, после того, как на экраны телевизоров попадает очередной блокбастер или мультсериал, дети начинают требовать у взрослых «Шреков», «джедаев» или «Русалочек».

Психолог Анна Разумовская советует прежде всего определиться, для чего вы покупаете ребенку игру: хотите его отвлечь от нежелательной компании или развить в нем какую-то способность (например, усидчивость). В зависимости от этого и стоит обратить внимание на ту или иную игру. Например, игры-«ходилки», в которых нужно бросать кубик и делать фишкой определенное количество ходов, хороши для того, чтобы объединить всю семью за одним занятием. Кроме того, такие игры (стоят они от 80 рублей) направлены на развитие организованности в ребенке: ведь в этих играх важно уметь соблюдать правила.

Очень популярны в Самаре, как рассказывают специалисты магазина игрушек «Развивающие игры», тактические игры - такие, как морской или космический бой (от 100 до 800 рублей).
Паззлы, мозаики и конструкторы хороши для развития усидчивости и логики. Есть совсем небольшие наборы стоимостью от 30-40 рублей в различных магазинах и дорогие большие паззлы за несколько тысяч. Однако, как советует психолог, здесь лучше идти от простого к сложному. И если ребенок заинтересовался каким-то простым конструктором, не покупать ему сразу дорогой и большой набор, а лучше взять нечто промежуточное. Возможно, это будет магнитная мозаика.

«Викторины» (от 200 рублей) – это игры, позволяющие ребенку освоить начало работы с тестами, которые ему очень пригодятся в старших классах, и ими ребенок может заняться в одиночку

А вот коммуникативные игры, предназначенные для того, чтобы и младший школьник и подросток смогли научиться общаться со сверстниками, приобрести уверенность в себе, рассчитаны на определенное количество играющих

Большим спросом пользуются у родителей научные наборы, рассказывают эксперты магазина «Развивающие игры». Причем покупают и простые (от 400 рублей) и сложные (от 1500 рублей). «Это игры - научные эксперименты, - рассказывают консультанты магазина. - Умный энциклопедический материал подан в игровой форме, так что заниматься ими занятно и весело. Игры разработаны так, чтобы заинтересовать ребенка конкретной наукой и дать ему основы знаний по ней – от «Юного астронома» с небольшим телескопом до «Юного археолога». Эти игры хорошо разбираются. Причем они дополняют друг друга – есть наборы для детей 5-6 лет, где маленькие микроскопы позволяют делать первые опыты, есть серьезные наборы для детей постарше - «Мир Левенгука», рассчитанный на средний школьный возраст. Наборы для творчества также разнообразны: от несложных для 5-6 летних детей до сборки архитектурных макетов, выжигания, работы с лобзиком, моделирования».

Развивающие игры в основном можно приобретать и девочкам и мальчикам, но есть и группы наборов «женские» и «мужские». Например, «Маленькая хозяюшка» дает основы зананий о кулинарии, с помощью набора «Парфюмерия» можно создать несколько десятков разнообразных ароматов. Пользуются спросом интерактивные куклы и куклы-«Барби», для которых можно потом подкупать одежду, мебель, дом и пр. Мальчики предпочитают набор, с помощью которого можно изготовить мыльные бомбочки, разнообразные конструкторы, в том числе электромеханические с батарейками и проводами.

И напоследок совет от психолога: не увлекайтесь каким-либо одним видом игрушек. Помните, что даже самые лучшие развивающие игрушки-пособия не должны полностью замещать собою обычные игрушки для сюжетных игр. Лучше всего придти в магазин за игрой вместе с ребенком и совместно выбрать что-то: тогда приобретенный набор не будет пылиться в углу квартиры, а станет любимым занятием для своего маленького хозяина.

Купить игрушки в Самаре предлагает интернет супермаркет САМАРСКИЙ. Все игрушки продаются с доставкой до дома по городу и Самарской области.

Юлия Жукова

10.04.2013



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179