Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Выбираем газонокосилку для стрижки газона

Выбирая газонокосилку, следует ориентироваться на характеристики газона, собственные возможности и цену агрегата.

Собственно, механизмы можно разделить условно на три класса

  • Первый - газонокосилка, которую нужно носить на себе (это штанга с мотором и ножом). Их еще называют триммеры (электрическое питание) и мотокосы (работают на бензине), а стоят они от 860 рублей. Кстати, триммеры питаются от аккумулятора. Такими механизмами можно косить траву, крапиву, лопухи и даже обстригать кустарники.
  • Второй класс газонокосилок - колесное устройство - тележка с ручкой (стоят по-разному - от 3-4 тысяч рублей электрические, от 7-15 тысяч рублей - бензиновые).
  • Третий - продвинутые модели, которые также называют райдерами - по сути, мини-трактора, которые сами возят на себе оператора (стоят от 50 тысяч рублей). В числе последних новинок - робот-газонокосилка. Работает вне зависимости от погоды и без участия человека, не боится дождя и росы. Провод устройства виртуальный, поэтому косилка сама определяет границы газона и участки, которые необходимо обрабатывать. Передний бампер служит для объезда препятствий, управляется агрегат с дистанционного пульта, стоит такой робот от 44 тысяч до 200 с лишним тысяч рублей.

А недавно одна из немецких фирм, производящая обычные газонокосилки, выпустила, можно сказать, VIP-аппарат с лазером для стрижки газона. Стоит эта чудо-машинка ни много ни мало - 30 тысяч долларов.

То есть, стоимость газонокосилок значительно колеблется в зависимости от модели и фирмы производителя. Цена машинных газонокосилок зависит от мощности мотора: чем она выше, тем и цена больше. На стоимость влияет и размер травосборника, и наличие других дополнительных опций. Ведущие производители такой техники: Aiken, GRINDA, CHAMPION, HUTER, Makita, MTD, VIKING, ИНТЕРСКОЛ. В Самаре наиболее популярны агрегаты Makita и Husqvarna в средней ценовой категории -4-5 тысяч рублей.

Бензиновая газонокосилкаСпециалисты магазина «Бензотехника» рекомендовали прежде всего сориентироваться по газону. «Если участок небольшой, без клумб и деревьев, и газон нужно просто стричь - лучше взять газонокосилку малой мощности. Если же требуется скашивать полевую траву, то нужен аппарат помощнее. Если поверхность газона ровная – то можно брать устройство с колесами, а вот крутые склоны можно обработать только газонокосилкой, которую нужно носить на себе. Для дачного участка, где проведено электричество - лучший выбор электрическая газонокосилка, только для них нужен удлинитель, чтобы втыкать шнур в розетку. А вот если участок большой или далеко от дома, то не обойтись без бензиновой модели», - объяснил консультант магазина.

В магазине «Фазенда», рассказывая об особенностях различных моделей, остановились на разнице между бензиновыми и электрическими агрегатами. Консультант указал, что хотя электрические модели легче и дешевле (можно подобрать импортную модель от 2-3 тысяч рублей), но их использование ограничено длиной шнура. А вот бензиновые модели весят много, шумят, да еще и постоянно требуют подлить топлива. Женщине с такой моделью, отметили в «Фазенде», справиться будет сложно. А вот если за городом большой дом и хозяин покупает агрегат для себя, то бензокосилка – лучший выбор, потому что бензомоторные модели маневренные и мощные: захват у них большой, поэтому и производительность таких моделей выше. Если нужно скашивать очень высокую, мокрую, жесткую траву, то без бензиновой газонокосилки также не обойтись, причем двигатель нужно выбирать помощнее, иначе, как объяснили в «Фазенде», нож будет не срезать, а рвать траву.

Электрическая газонокосилкаСпециалисты фирмы «220 вольт» посоветовали обратить внимание на такие дополнительные опции механизма, как травосборный контейнер и функцию мульчирования (когда трава измельчается и выбрасывается обратно на газон, превращаясь со временем в удобрение). Однако если приходится обрабатывать большой участок, то лучше выбрать модель, которая отбрасывает скошенную траву, а не собирает, иначе придется постоянно опорожнять контейнер и работа затянется. Кроме того, стоит обратить внимание на такую дополнительную опцию, как запуск. Если газонокосилка предназначена для женских рук, то нужно подбирать модель с ключом зажигания. Хотя, как отметили специалисты, стоит такой агрегат дороже, чем тот, который заводится ручным стартером. Если же газонокосилка отказывается работать, например, после зимы, то придется обратиться в сервисный центр. Большинство магазинов, которые предлагают такие агрегаты в продажу в Самаре, имеет собственный сервис-центр, кроме того, на газонокосилку выдается при покупке гарантия, как правило, на год.

Впрочем, как единодушно отметили эксперты, техника эта в основном надежная и работает (если ее беречь, заливать качественное топливо и не бросить на газоне под дождем ржаветь) до десятка лет без проблем.

Интернет супермаркет САМАРСКИЙ предлагает в широком ассортименте газонокосилки и триммеры. Оперативная доставка в Самаре и приятные цены порадуют любого покупателя.

 



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179