Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Морозильные камеры для дачных заготовок

Советы по выбору морозильной камеры для дома, предложения, цены.

Заготовка дачного урожая – дело ответственное. Фрукты, овощи, ягоды и зелень можно законсервировать. Однако, чтобы сохранить все собранное, лучше воспользоваться проверенным способом – морозильной камерой. Это освободит хозяйку от дополнительных хлопот у плиты и расходов на покупку банок и ингредиентов для варений и солений.

Морозильная камера Бирюса 148Кроме того, что таким образом фрукты и овощи сохраняют вкусовые качества, хранить в заморозке можно все – от грибов и картошки до любых разновидностей ягод. Крупные продукты нарезают кусочками и дольками, мелкие хранят в целом виде.

Как порекомендовали в магазине «Мир холодильников», при выборе морозильной камеры нужно обратить внимание на вместимость и температурный режим, который может обеспечить агрегат. «На дверце камеры есть определенное количество «снежинок», - рассказала консультант. – Это обозначение класса морозильной камеры в соответствии с минимальным уровнем температуры. Так, одна «снежинка» или «звездочка» - это минимальная температура до минус шести градусов, что соответствует недолговременному хранению. А вот три или четыре «звездочки» обозначают, что камера обеспечивает длительное хранение и замораживание содержимого - до следующего сезона заготовок».

Теперь о размерах и форме. Можно выбрать морозильный ларь - горизонтальную камеру, можно – шкаф (вертикальную). Лари больше: минимальная их емкость - от 100 литров, шкафы же могут быть совсем маленькими – от 50 литров. Шкафы, как правило, разнообразнее по форме - они могут быть узкими и широкими, высокими (под два метра) и низкими. И в использовании дома они удобнее. Лари предпочтительнее для тех, у кого уже дома есть большие холодильники с вместительными морозилками. Тогда ларь станет удобным вместилищем для долговременных припасов.

Специалисты магазина «Белая техника» рекомендуют дополнительно узнать, какими еще опциями и режимами обладает выбранная модель. «Последняя новинка – модели с электронным управлением, на дисплее можно установить температуру заморозки вплоть до одного градуса, - рассказали в «Белой технике». - Но это дорогие камеры, ценой от 20 тысяч рублей».

Очень удобен в жару режим «быстрая заморозка», которая обеспечит хранение обработанных таким образов продуктов до года.

Кроме того, в морозильных камерах, как объяснили в магазине «М-видео», есть еще и дополнительные системы.

Морозильник СаратовТак, система No Frost при помощи специального вентилятора создает в камере принудительную циркуляцию холодного воздуха, благодаря чему иней в ней не образуется.

Система VarioSpace обеспечивает возможность размещения в морозильной камере крупных продуктов, которые не помещаются в стандартный контейнер. К тому же внутренние стенки камеры обработаны так, чтобы продукты не примерзали к ним, и их легко было бы вытаскивать. Большое количество полок и контейнеров позволяет положить на полки множество разных овощей и фруктов так, чтобы они не смешивались друг с другом.

Теперь о производителях и ценах. Цены на морозильные камеры начинаются 8-9 тысяч рублей. Это холодильники производства «Норд», «Бирюса». Самый популярный выбор у жителей Самары - это модель средней ценовой категории, высотой около полутора метров и ценой около 13 с небольшим тысяч рублей. Популярны камеры швейцарского производства - группы компаний Liebherr. Также хорошо раскупается «Бирюса» (Россия). Впрочем, в самарских магазинах есть и супер-навороченные модели со всеми режимами и дополнительными опциями ценою выше 90 тысяч рублей. А вот морозильники марки Pozis (Татарстан) ценой от 8 с небольшим тысяч рублей особенно хороши тем, что они надежны, потребляют немного энергии. Для домашнего дополнительного хранения заготовок - один из лучших вариантов по сочетанию цены и качества.

В широком ассортименте представлены морозильные камеры в интернет супермаркете САМАРСКИЙ. Оперативная доставка по Самаре и приятные цены.

 



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179