Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Сварочные инверторы для дома и дачи

Как выбрать сварочный инвертор для дома, марки, цены в Самаре

Инвертор - это современный сварочный аппарат, устройство силовой электроники. Как объяснил консультант компании «Дюкон», у этого прибора - масса преимуществ. Во-первых, вырабатываемый инвертором постоянный ток имеет характеристики, которые легко регулируются для каждого конкретного вида сварки и типа сварного соединения. Во-вторых, аппарат весит 10-12 килограмм, причем мощность его дуги такая же, как и у обычных сварочных аппаратов. Немаловажное преимущество в быту (третье) - электроэнергии сварочный инвертор потребляет почти в 2 раза меньше, чем обычный трансформатор или выпрямитель. Координируют работу всех электронных составляющих инвертора процессор на микросхемах, поэтому инвертор, как пояснил консультант - это «умное» оборудование, которое «думает» за сварщика. Поэтому при работе с этим устройством практически нет разбрызгивания металла при сварке, можно варить как штучными электродами, так и пользоваться аргонно-дуговой и полуавтоматической видами сварки. При этом качество сварного шва, как заверили в компании, остается очень высоким за счет высокочастотной составляющей.

Сварочный инвертор ЭНКОР 200ММАКонсультант магазина фирмы «Энтузиаст-С» отметил, что инвертор - прекрасная возможность для тех, у кого есть загородный дом, дача, гараж или небольшая автомастерская обойтись без услуг сварщика. «Инверторы работают от обычной бытовой сети, ими можно варить углеродистые стали, «нержавейку», чугун. Это самый востребованный вариант для дачно-загородных работ», - отметили в магазине.

В компании «Леруа Мерлен» рассказали, что все инверторы делятся на бытовые, профессиональные и промышленные. Разница - в том, сколько эти аппараты могут проработать непрерывно. Бытовые - до получаса, затем нужно сделать часовой перерыв. Профессиональный инструмент может работать до 8 часов, а промышленные эксплуатируются в три смены. Однако, как заметили консультанты компании, на качестве шва разница в предназначении инвертора не сказывается. Что же касается цен, то бытовая серия стоит от 5-11 тысяч, профессиональная начинается с 16 тысяч рублей.

Инверторы подразделяются по методу сварки. Так, чаще всего в быту используются, как объяснили в компании «Спецоборудование», сварочные аппараты инверторного типа для ручной электродуговой сварки штучными покрытыми электродами (MMA-способ). Например, инверторы производства компании Aiken (английская торговая марка) можно подключить к мобильной электростанции, они легко охлаждаются, потому что в них установлен алюминиевый радиатор. Кроме того, эти инверторы снабжены такими функциями, как HOT-START (легкое возбуждение сварочной дуги), ARC FORCE (стабильность горения дуги) и ANTI-STICKING (препятствие залипанию электрода) и имеют защиту от тепловой перегрузки. Стоят инверторы этой марки от четырех с небольшим тысяч рублей.

Есть инверторы, в которых, кроме MMA-сварки, доступна ручная аргонно-дуговая сварка неплавящимся вольфрамовым электродом. Конечно, понадобится приобрести дополнительное оборудование (горелку, газовый редуктор и др.), зато можно будет работать с «цветметом», алюминием, титаном, магниевыми сплавами, низкоуглеродистой сталью.

При выборе инвертора, как рассказали в «Энтузаист-С», нужно обратить внимание на диапазон регулирования сварочного тока. «Чем меньше ток, тем меньше энергозатраты и нагрев модулей аппарата. Для сварки ворот, калиток, заборов электроды более трех миллиметров не нужны, рабочие токи при этом будут 90-120 А. Однако выбирать аппарат следует, ориентируясь на максимальное значение 160-180 А. При таком запасе производительность будет выше, а работать без перерыва, меняя несколько электродов подряд, можно дольше», - отметил консультант.

Сварочный инвертор Ресанта САИ 190ПНСегодня на рынке Самары инверторы широко представлены недорогими или дешевыми моделями. Связано это в том числе с появлением китайских аппаратов. Однако, как отметили эксперты, откровенно дешевые и миниатюрные аппараты брать не стоит, так как возможности такой техники слабее, а зачастую и ресурс значительно меньше. Как единодушно отметили эксперты, наиболее популярный выбор инвертора в Самаре - марка «Ресанта» (Прибалтика). Стоимость - 4-6 тысяч рублей, кроме того, большой плюс этой марки - низкое электропотребление и надежная работа, и отсутствие помех в сети при работе. Также популярны уральские «Свароги» - стоят они чуть дороже, 7-8 тысяч, однако именно их чаще всего покупают для небольших автомастерских, из-за удачной комплектации, небольшого веса и надежности. Кроме того, их очень легко отремонтировать.

При выборе инвертора вообще следует обратить внимание на сервис, советуют консультанты. Вообще инверторы надежно работают 8-10 лет, европейские и отечественные модели вообще редко выходят из строя. Если уж что-то и ломается - то это платы. Кстати, можно поинтересоваться в сервисе наличием этой запчасти. Если же, например, как по секрету заявили эксперты, такая плата идет только под заказ - то это хорошо, значит, она редко выходит из строя и аппарат этой марки надежен. Однако, как посоветовали в «Леруа Мерлен», «лучше сварочные инверторы на морозе не эксплуатировать, потому что высокоточная микроэлектроника не любит низкие температуры. И в гараже хранить долго без использования тоже не рекомендуется - такая техника очень не любит пыли».

В широком ассортименте сварочные аппараты инверторного типа можно купить с доставкой по Самаре в интернет супермаркете САМАРСКИЙ

 



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179