Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Выбираем минимойку для авто и дома

Как выбрать аппарат высокого давления для автомобиля и дома. Советы, цены в Самаре.

Минимойка (мойка высокого давления) – это аппарат, который с помощью струи воды, подаваемой под высоким давлением, убирает стойкие загрязнения. Сама мойка устроена очень просто: вода прямо из водопровода или отдельной емкости проходит через мощный насос, под давлением поступает к пистолету (насадке) и распыляется из шланга.

Самое частое применение - мытье автомобилей, однако, как объяснили в филиале «Керхер-центр в Самаре», устройство на самом деле многофункционально. «С помощью минимойки можно за полчаса вымыть даже самый грязный автомобиль, а можно, заменив насадку, прочистить канализацию, освободить садовые дорожки от мусора. Заменив насадку, можно превратить минимойку в пескоструйку и с ее помощью удалить ржавчину и старую краску с ворот, гаража и других поверхностей. Кроме того, еще одна насадка позволит с помощью минимойки прочистить канализацию», - рассказали в «Керхер-центре».

Мойка высокого давления Champion HP6140Отметим, что использование воды под высоким давлением позволяет значительно экономить ее расход: если бы машину мыли с помощью, например, садового шланга, то на процесс потребовалось бы в десять раз большее количество жидкости.

Как рассказали специалисты магазина «Техносила», мойки подразделяются на профессиональные и бытовые. Те, что установлены в автосервисах, оборудованы мощными двигателями, выдают высокое рабочее напряжение и могут работать много часов подряд.

А вот их бытовые аналоги, предупредили в «Техносиле», так долго трудиться не могут. Их можно эксплуатировать от 15 минут до получаса, есть и мощные бытовые модели, которые работают час. Но после этого их необходимо выключить, потому что иначе оборудование перегревается и ломается, не отработав гарантийного срока. (Обычный гарантийный срок – 1 -2 года).

Минимойки могут стоить недорого - от полутора тысяч рублей. Однако наиболее популярны в Самаре, как рассказали в «Керхер-центре», модели пятого-шестого класса - в ценовом диапазоне от 10 до 14 тысяч рублей. Как правило, такие аппараты приобретают владельцы загородных домов. Интересно, что первые минимойки были изобретены в 1950 году Альфредом Керхером, основателем немецкой компании Alfred Karcher GmbH & Co KG. Именно он запатентовал первое устройство для чистки, которое работало по принципу подачи горячей воды под высоким давлением. Поэтому, как рассказали в «Керхер-центре», до сих пор минимойки многие еще называют «керхерами».

Популярность минимоек пятого-шестого (среднего) классов специалисты центра объяснили тем, что насосы у этих аппаратов сделаны не из обычной пластмассы, а из силумина, более прочного и надежного материала, поэтому производительность и ресурс работы аппаратов значительно выше, чем у моек 1-3 класса.

Минимойки в основном работают с помощью электродвигателя, от обычной домашней сети. Однако есть и аппараты на аккумуляторах и бензиновые модели. Они применяются там, где есть проблемы с подачей электричества. Например, на дачах, рядом с гаражами. Такие модели можно взять с собой и в длительное путешествие: ведь зачастую в города грязные машины не пускают, а тратиться на автомойку всякий раз, когда по дороге попадается крупный населенный пункт, накладно.

Минимойка высокого давления Huter W165-ARКак объяснили в «Леру Мерлен», обычно минимойки комплектуются непосредственно аппаратом высокого давления, шлангом высокого давления длиной от 3 до 12 метров, пистолетом, фильтром тонкой очистки воды в виде сетки, стоящей на входном патрубке.

Однако то, что минимойка оборудована фильтром, совсем не означает, что воду можно брать из любого источника, предупредили специалисты «Леруа Мерлен». Во-первых, только небольшое количество моделей (причем довольно дорогих) имеют подогрев воды, поэтому горячую воду можно подавать только из-под крана. А холодной водой как следует машину не вымоешь: останутся разводы, особенно, если сама вода не слишком чистая.

А, во-вторых, как объяснили специалисты, на практике забор воды из открытого источника не гарантирует устойчивую работу мойки. Чаще всего в шланг попадает воздух, и струя выходит не сплошная, да и спалить аппарат можно очень легко.  Кстати, если брать воду из ведра или канистры, то ее явно не хватит для мытья автомобиля: для этого нужно 30-40 литров. Поэтому, если пользоваться отдельной емкостью, то это должна быть высокая бочка объемом никак не менее 50 литров и с водостоком в нижней части.

Вообще специалисты посоветовали использовать внешний фильтр тонкой очистки воды: это прозрачная колба, которая устанавливается на входной патрубок. Кстати, консультанты порекомендовали приобрести вместе с аппаратом все возможные насадки: это обеспечит многофункциональность устройства.

Специалисты «Керхер-центра» также дали несколько советов. «Чаще всего выходит из строя шланг высокого давления, который при работе часто перегибается и передавливается. Поэтому выбирайте модель со специальной катушкой для шланга, - барабаном для перемотки - он продлевает срок службы аппарата. И будьте очень осторожны при работе с мойкой зимой, потому что в морозы ее оставлять на улице нельзя. Хранить ее следует в теплом помещении. Ведь если вода, находящаяся внутри, замерзнет, мойка может полностью выйти из строя. При работе на улице лучше закачать внутрь антифриз. И вообще, прежде чем мыть машину осенью или зимой, лучше вначале согреть автомобиль в теплом боксе или мыть его холодной водой», - отметили консультанты.

Интернет супермаркет САМАРСКИЙ предлагает выбрать и купить минимойки для Вашего автомобиля или дома по привлекательным ценам. Гарантия производителя и наличие сервисных центров по обслуживанию техники в Самаре.

 



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179