Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Солнечные панели для дома

Использование солнечной энергии в доме давно перестало быть чем-то из области фантастики - солнечные панели для дома помогают эффективно экономить электроэнергию и не переплачивать по счетам за электричество.

Солнечные панели устанавливаются на крыше частного дома, коттеджа или дачи и могут использоваться как постоянный источник бесплатной электроэнергии. При этом совершенно необязательно жить где-нибудь на жарком юге, чтобы такие панели работали достаточно эффективно.

Поликристаллическая солнечная панельМощность тока, который выдается батареей, не зависит от температуры воздуха, только от интенсивности солнечных лучей, а значит, она способна снабжать дом энергией в том числе и зимой. И даже в пасмурную погоду она будет работать, хотя и с меньшей продуктивностью, чем при ярком солнце. Накопленная за день энергия расходуется и ночью.

Солнечные панели можно использовать в доме как основной источник энергии или в качестве резервного источника наряду с традиционным. Использование панелей позволяет существенно снизить затраты на электроснабжение или даже, в последнем случае, исключить их полностью, поэтому они окупаются за несколько лет. С помощью энергии, вырабатываемой панелями, может обеспечиваться отопление дома, работа электроприборов.

Панели экологичны, не производят шума, не требуют особого ухода. Они устойчивы к повреждениям и погодным факторам, обладают огромным сроком службы, работают в условиях широчайшего диапазона температур. И являются реальным выходом из положения, если загородный дом или дача расположены так, что к ним сложно или совсем нельзя подвести электричество обычным способом. Также солнечные панели эффективны в условиях нестабильного электроснабжения.

Солнечные панели могут быть монокристаллическими или поликристаллическими. Первые компактней и обладают большей производительностью, зато последние ниже по стоимости. Впрочем, поликристаллическая панель может быть столь же мощной, как монокристаллическая, просто в этом случае она будет превосходить ее в размерах. В настоящее время оба типа панелей успешно используются для обеспечения домов энергией.

Монокристаллическая солнечная панельВ зависимости от площади крыши, освещенности, потребности в энергии может понадобиться то или иное количество панелей для электроснабжения конкретного дома. При покупке нужно обращать внимание на параметры мощности панели, чтобы ее было достаточно для питания имеющихся устройств, а также на ее размеры, чтобы она уместилась в выбранное для установки пространство.

При установке солнечных панелей следует учитывать ряд факторов, от которых может напрямую зависеть эффективность их работы, таких как угол наклона крыши, падения света, наклон панели по отношению к горизонту, наличие тени от деревьев и других объектов, а также нагрузка, которую выдерживает сама крыша.

Интернет супермаркет САМАРСКИЙ предлагает подобрать и купить солнечные панели в Самаре, а также контроллеры для солнечных батарей. В качестве дополнительного оборудования можно приобрести аккумуляторы для систем резервного электроснабжения и инверторы для преобразования, накопленной в аккумуляторах энергии, в переменное напряжение 220 вольт.

 



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179