Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Как продлить срок службы автомобильного аккумулятора

Чтобы автомобильный аккумулятор бесперебойно проработал как можно дольше, следует придерживаться ряда несложных правил - их выполнение позволит долго не задумываться о выборе и покупке новой батареи для машины.

Любой аккумулятор необходимо содержать в чистоте, периодически очищая его от пыли неметаллической щеткой, освобождая вентиляционные отверстия, иначе батарея будет быстро разряжаться. Поверхность можно время от времени протирать от масла и других загрязнений тряпкой, смоченной 10%-ным раствором нашатырного спирта.

Автомобильный аккумулятор COBAT 6СТ-60.1 LОбязательно нужно своевременно проверять клеммы и при необходимости их подтягивать. В местах их подсоединения может образовываться белый налет, который уменьшает проводимость электродов, - его следует убирать, к примеру, водным раствором соды, обрабатывать антикоррозийными средствами. Отсоединяя клеммы, начинать всегда нужно с отрицательной. Устанавливать их после чистки назад следует, только хорошенько высушив.

Критически важно регулярно следить за плотностью и уровнем электролита в обслуживаемых аккумуляторах, периодически его доливая дистиллированной водой, особенно в жару - пластины, во избежание окисления, всегда должны быть в него погружены, иначе они быстро начнут разрушаться.

Но и избытка электролита следует избегать: оптимальный уровень - примерно на два сантиметра выше верхнего края пластин. Нельзя допускать механического повреждения аккумулятора - это может привести к протеканию электролита и порче как самой батареи, так и поверхностей автомобиля.

Автомобильный аккумулятор АкомВ зимний период аккумулятор испытывает наиболее сильные нагрузки, поэтому зимой лучше пореже совершать короткие поездки и воздержаться от слишком частых запусков двигателя - это сокращает срок службы батареи. Перед зимой аккумулятор любого автомобиля нужно подзарядить.

Нельзя держать батарею полностью разряженной - периодически ее необходимо заряжать, не допуская слишком глубокого разряда, сроки зависят от интенсивности и условий эксплуатации.

Если автомобиль планируется долгое время не использовать, аккумулятор лучше всего вообще отсоединить, но и в этом случае раз в два-три месяца нужно устраивать ему перезарядку. В зимний период снятый аккумулятор надо хранить в помещении при плюсовых температурах (до +30 градусов), потому что отрицательные могут ему навредить.

Правильного ухода и постоянного внимания требуют даже современные необслуживаемые автомобильные аккумуляторы - это залог того, что батарея прослужит долга, а на дороге не случится неприятных неожиданностей.

Если Ваш аккумулятор все таки пришел в негодность, то подобрать в Самаре и купить новый аккумулятор предлагает интернет супермаркет САМАРСКИЙ по привлекательным ценам и гарантией производителя.

 



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179