Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Культиваторы для дачи

Мотокультиваторы в 21 веке стали неотъемлемым атрибутом любого дачного хозяйства. С их помощью без особого труда можно вскопать не одну сотку земли, и работа с культиватором занимает намного меньше времени, чем вскапывание грунта лопатой вручную. Как и любой товар, мотокультиваторы имеют различия между собой (по габаритам, по мощности, по ширине и глубине вспахивания).

Для дачников и садоводов, которым нужно вспахать землю в теплицах или цветниках существуют компактные мотокультиваторы (мощностью от 1 до 3 л.с.). Справится с этим агрегатом сможет даже женщина и взрослый ребенок из-за небольших размеров и малом весе. Они бывают как с электродвигателем, так и с бензиновым. У культиваторов с электрическим двигателем небольшая мощность и пользоваться ими на целине просто не получится. Они предназначены для культивирования мягкой почвы. Главный плюс электрокультиваторов заключается в их надежности и износ деталей происходит медленнее, по сравнению с бензиновыми аналогами. Но есть и свой минус - шнур питания. Во время работы с культиватором за ним нужно постоянно следить, чтобы случайно его не обрезать. Бензиновые мотокультиваторы имеют большую мощность, чем электрические. Культивация почвы происходит быстрее, но у таких компактных моделей, как правило, установлен двухтактный двигатель. Из-за трудности правильного расчета пропорции (масло + бензин) детали двигателя быстрее подвергаются износу. Также бензиновые модели по стоимости идут дороже, чем электрические культиваторы.

дизельный культиваторДля культивации земли площадью от 3 до 10 соток требуются более мощные мотокультиваторы (от 4 до 7 л.с.). Здесь выбор возникает между бензиновыми и дизельными моделями. Дизельные мотокультиваторы имеют больший моторесурс и более экономичны по расходу топлива, по сравнению, с бензиновыми. За счет этого цена на дизелькультиваторы идет выше порядка на 20-30 %. Независимо от типа двигателя все данные модели мотокультиваторов имеют внушительные габариты и большой вес (более 40 кг). Оператор, который будет выполнять работы на культиваторе должен обладать определенной физической подготовкой.

Существуют также модели культиваторов с разборным двигателем. Эти агрегаты, благодаря, своей разборной конструкции можно перевозить в багажнике практически любого автомобиля.

На российском рынке представлены мотокультиваторы для дачи различных производителей (Champion, Aurora - Китай, Салют, Тарпан, Дягтерев - Россия, Hyundai - Южная Корея, Echo - Япония, MTD - Германия). Лидером по качеству являются культиваторы марок MTD и Echo. В ценовом диапазоне выигрывают китайские и российские производители.

В интернет супермаркете САМАРСКИЙ Вы сможете найти нужный для себя мотокультиватор. Среди огромного количества моделей грамотные специалисты помогут подобрать именно Ваш культиватор. А демократично низкие цены приятно Вас порадуют. Все модели имеют сертификаты качества и гарантию от производителя.

20.03.2015



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179