Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Циркуляционные насосы для отопления

Циркуляционный насос для систем отопления играет одну из главных ролей в обеспечении жизнедеятельности загородного дома, коттеджа или дачи. Основная задача циркуляционного насоса - это стабильное перемещение теплоносителя по трубопроводной системе и отвод остывшей воды или другой жидкости в котел или в другой водонагреватель. Благодаря этому агрегату, обеспечивается равномерный нагрев радиаторов и эффективная теплоотдача. Помимо этого бытовые циркуляционные насосы для отопления имеют небольшую потребляемую мощность (от 45 до 150 Вт), надежность и простоту в эксплуатации.

циркуляционный насос грюндфосПо своей конструкции циркуляционные насосы очень просты, поэтому их установку может совершить практически любой человек. В большинстве случаев они состоят из рабочей камеры и двигателя. Основной составляющей рабочей камеры является крыльчатка. С ее помощью происходит циркуляция жидкости в системе отопления. Благодаря работе ротора двигателя, крыльчатка приводится в движение. Проток жидкости через циркуляционный насос осуществляется с помощью входного и выходного отверстия, которые являются частями рабочей камеры. Диаметры этих отверстий могут быть различными в зависимости от модели. Но, как правило, эти размеры варьируются от ¾" до 1 ¼". Именно такие диаметры являются стандартами водопроводных труб. Поэтому при выборе циркуляционного насоса обратите внимание на эту характеристику, чтобы в дальнейшем не пришлось покупать переходник.

Также циркуляционные насосы отличаются между собой по виду ротора. Существуют модели с мокрым или сухим ротором. Первый вид циркуляционного насоса для отопления с мокрым ротором был изобретен и успешно применяется уже более 60 лет. Конструкция этого вида насоса устроена следующим образом. Рабочая камера и ротор устанавливаются непосредственно в перекачиваемую жидкость. Эти насосы отличаются большим сроком эксплуатации и высокой надежностью. Если сравнивать циркуляционные насосы с мокрым и сухим ротором, то первые имеют более низкий показателей КПД, но зато этот недостаток компенсируется большей износостойкостью. Модели с мокрым ротором обычно применяются на дачах, в загородных домах и коттеджах. Циркуляционные насосы для отопления с сухим ротором, исходя из названия, не имеют точек соприкосновения с теплоносителем. В связи с этим, они могут работать с большими объемами перекачиваемой жидкости. Применяется этот тип, как правило, на заводах, промышленных объектах и других больших по площади строениях.

фланцевый циркуляционный насосНа российском рынке представлено большое количество циркуляционных насосов различных производителей. Особой популярностью пользуются модели торговой марки Grundfos (Дания). Отличительные особенности этой фирмы являются надежность, качество и долговечность. За счет этих плюсов они стоят в дорогом ценовом сегменте. Также неплохо зарекомендовали себя циркуляционные насосы следующих производителей: Aquario (Италия), Wester (Китай) и Джилекс (Россия). Некоторые модели насосов имеют ступенчатую регулировку производительности перекачиваемого теплоносителя.

В интернет магазине ДИКАРД представлены в ассортименте циркуляционные насосы для отопления всех ведущих производителей. Грамотные и вежливые специалисты помогут подобрать необходимую Вам модель, которая подойдет по Вашим характеристикам и требованиям. Все товары имеют сертификат качества и гарантию от производителя.

01.04.2015



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179