Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Бензотриммеры для дачи

Бензотриммер для дачи - это незаменимый помощник для поддержания газона в прекрасном состоянии. С помощью него каждый дачник может быстро и без особых физических усилий справится даже с высокой заросшей травой.

На российском рынке представлено большое количество бензотриммеров для дачи европейских и китайских производителей, и все они различаются между собой.

бензиновый триммерГлавная отличительная черта у этих агрегатов — двигатель. На садовые бензиновые триммеры могут устанавливаться как 2-х тактные, так и 4-х тактные двигатели. 2-х тактные модели по стоимости идут дешевле, но для их работы требуется приготовление топливной смеси (бензин + масло). Правильно приготовленная топливная смесь обеспечивает более долгую работу бензотриммера. 4-х тактные бензотриммеры меньше распространены на рынке садовой техники в связи с их дороговизной. Плюс таких моделей заключается в длительном сроке службы, масло и бензин заливается отдельно, а также при работе 4-х тактные двигатели меньше шумят и вибрируют. Применение 2-х тактных двигателей обусловлено отсутствием картера для смазочного масла, и неприхотливость в работе независимо от пространственного положения.

2-х тактные двигатели в зависимости от производителя тоже могут отличаться между собой. Они могут быть с молибденовым или хромовым покрытием на поршне или стенках цилиндра или же этого покрытия может не быть вовсе. Известные производители садовой техники (MTD, Echo) покрывают двигатели бензотриммеров этими покрытиями. Большинство китайских триммеров не могут этим похвастаться, но они существенно (в 1.5 — 2 раза) дешевле. Однако, покупая бензотриммер для дачи известного и проверенного производителя, покупатель нисколько не переплачивает, так как за эти деньги он берет товар, который прослужит в 2 раза дольше и избавит от неприятных походов в сервисный центр.

Также при выборе бензотриммера для дачи следует обратить внимание на рабочий объем двигателя и на его мощность. Если в задачах стоит скосить небольшой участок негусто заросшей травы, то подойдут модели мощностью до 1 кВт. Для скашивания небольших кустов или травы под сено потребуются уже более мощные модели.

Помимо прочего, бензотриммеры для дачи имеют различные режущие элементы (головка с леской или режущий нож). Нож прекрасно справится как с небольшими кустами, так и с высокой и густой травой. Для небольшой стрижки газона подойдет леска.

Перед покупкой следует иметь в виду, что большинство бензотриммеров, в комплекте которых идет только леска, могут не имеют возможности присоединять к себе в дальнейшем нож!

Далее отличие бензотриммеров для дачи идет в штанге (раскладная или цельная). Плюс раскладной штанги заключается в удобстве при транспортировке. Ее можно легко разобрать и поместить в багажник любого автомобиля. Цельные штанги не так удобны и практичны при перевозке, но они считаются более надежными, за счет отсутствия места соединения.

Хотя бензотриммеры для дачи имеют небольшой вес, следует обратить внимание на наличие наплечного ремня. На маломощных моделях до 1 кВт его может не быть. На все остальные бензотриммеры наплечный ремень должен поставляться в комплекте. С его помощью нагрузка передается не на руки оператора, а на все тело, что обеспечивает более комфортную работу с бензотриммером.

Интернет супермаркет САМАРСКИЙ предлагает своим покупателям бензотриммеры для дачи. Здесь в большом ассортименте Вы сможете найти модели различных европейских и китайских производителей. Грамотные специалисты помогут подобрать бензотриммер, подходящий под Ваши цели и задачи. Все товары имеют сертификат качества и гарантию производителя.

06.04.2015



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179