Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Электротриммеры для скашивания травы

Электротриммеры для скашивания травы - это оптимальный вариант для скашивания травы в труднодоступных для газонокосилки местах, например, вокруг деревьев, кустов, стен или дорожек. Электротриммеры имеют малошумный двигатель, экологически безопасны и запуск происходит у них простым нажатием кнопки. Триммеры с электродвигателем предназначены для скашивания негусто заросшей травы. Срезать кустарники и толстые стебли ими будет довольно проблематично. Как и любой электроприбор, электротриммер нуждается в постоянном электропитании, которое подводится с помощью удлинителя (собственный шнур может достигать всего 30 см). При работе с электротриммером требуется внимательно следить за кабелем во избежание его повреждения леской или ножом. Также существуют модели электротриммеров для скашивания травы со встроенным аккумулятором. Плюс их заключается в отсутствии постоянной нужды в электропитании, но проработать они могут максимум 30 минут из-за малоемкостных аккумуляторных батарей. Остальной остаток дня электротриммер проведет на подзарядке.

Максимальная мощность двигателя электротриммера доходит до 1200 Вт. Бензиновые модели имеют более мощные моторы, но в защиту электрических триммеров для скашивания травы можно сказать следующее. Они намного легче, просты в использовании и эксплуатации (не требуется покупать масло и бензин и делать топливную смесь) и намного тише.

Также электротриммеры для скашивания травы можно разделить на 2 типа:

  1. с верхним расположением двигателя
  2. с нижним расположением двигателя

электрический триммерЭлектрические триммеры 2 типа служат для каждодневного скашивания верхних слоев травы. В отличии от электротриммеров с верхним расположением двигатели, триммеры 2 типа имеют кратковременный режим работы (требуется чаще давать остывать и отдыхать триммеру). Еще два минуса моделей с нижним расположением двигателя — маленькая мощность (до 650 Вт) и отсутствие в комплекте поставки режущего ножа. Однако, у таких моделей есть большой плюс - хорошая балансировка, позволяющая легко держать в руках и работать электротриммером.

Электротриммеров с верхним расположением двигателя продается на российском рынке намного больше. Это связано с большей мощностью двигателя (до 1200 Вт) и возможностью скашивать траву не только леской, но и режущим ножом.

Важно помнить, что работать с электротриммером в дождливую или сырую погоду не рекомендуется во избежании неприятных последствий!

Также перед выбором электротриммера следует обратить внимание на наличие прямого вала с редуктором или его отсутствие. Отличие этих триммеров заключается не только во внешнем различии, но и в техническом плане. Наличие прямого вала с редуктором говорит о том, что катушку с леской или режущий нож приводит в действие не стальной тросик, а металлический стержень, что является более надежным в конструкции электротриммера.

По типу ручек электротриммеры для скашивания травы можно разделить на 3 типа: D, J и T – образные. Тип ручки «D» подойдет в тех местах, где требуется большая маневренность (вокруг кустарников, деревьев, дорожек и т.д.). В этом случае для удобства рекомендуется применять катушку с леской. Борьбу с кустарниками и заросшими сорняками лучше вести режущим ножом. В этом случае лучше рассмотреть электротриммеры с рукояткой типа «J». Этот тип рукояток оберегает оператора от чрезмерного приближения к режущему элементу. «T» - образная рукоятка подойдет тем, кто планирует выполнить большой объем работ на открытом пространстве. С этим типом ручек одинаково удобно работать леской и ножом.

Еще одна интересная функция у электротриммеров для скашивания травы - блокировка от перегрева. Эту функцию можно встретить только на дорогих моделях триммеров. Принцип работы здесь очень прост - при перегреве двигателя срабатывает специальный термический выключатель, который отключает электротриммер, тем самым спасая его от сгорания двигателя. Вообще, к электрическим триммерам нужно относится более бережно, чем к бензиновым. После 15 минутной работы следует дать остыть двигателю.

Более мощные модели электротриммеров имеют разъемы под различные насадки. То есть обычный электротриммер может превратиться в снегоуборщик, кусторез, культиватор.

Советы при выборе электротриммера для скашивания травы:

Помимо цены стоит обратить внимание на эргономичность конструкции и простоту эксплуатации
Выберете рукоятки, подходящие Вам по удобству, целям и задачам
Посмотрите на сбалансированность триммера и на его вибрацию
Подберите подходящую мощность для себя

В интернет супермаркете САМАРСКИЙ в большом ассортименте имеются электротриммеры для скашивания травы различных европейских, российских и китайских производителей. Грамотные специалисты помогут разобраться в тонкостях каждой модели. Все товары имеют сертификаты качества и гарантию от производителя.

07.04.2015



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179