Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Сварочные аппараты для дома

Сварочные аппараты для дома являются необходимыми атрибутами для проведения небольшого ремонта или строительства на собственном участке. С помощью сварочного инвертора можно собственными силами произвести монтаж забора, гаража, калитки, веранды и многого другого, не прибегая к помощи профессионального сварщика, тем самым экономя свои денежные средства.

Сварочные аппараты можно разделить на 3 основные методы сварки: MMA, TIG и MIG/MAG. Для домашнего использования подойдут сварочные инверторы MMA сварки. Это ручная дуговая сварка штучными электродами. Применяется этот тип сварки для нержавеющих и углеродистых сталей, причем углеродистые стали можно сваривать на постоянном (DC) токе и переменном (AC), а нержавейку только на постоянном токе. У этого типа сварки можно выделить 3 основных плюса:

  • Сварка металла может происходить в любой плоскости
  • Не требуется для работы подключение газового баллона
  • Большая экономия средств за счет дешевизны электродов

Из минусов можно выделить необходимость постоянного удаления шлака с деталей.

Начинающим сварщикам рекомендуется приобретать сварочный инвертор для дома. Инвертор - это универсальное устройство, которое обладает всеми преимуществами сварочного выпрямителя и сварочного понижающего трансформатора. То есть, он может работать на переменном и постоянном токе. Цена сварочного инвертора за счет этого преимущества идет дороже, но она легко отбивается простотой в эксплуатации, небольшими габаритами, маленьким весом и относительно небольшой потребляемой мощностью.

сварочный инвертор кедрПри выборе сварочного инвертора для дома следует обратить внимание на важную характеристику — напряжение питающей сети (220 В или 380 В). Для домашнего использования прекрасно подойдут однофазные модели, так как не требуются большие мощности. Следует заметить, что более мощные сварочные инверторы при равных нагрузках имеют больший срок службы, по сравнению с маломощными.

Второе на что следует посмотреть — максимальный ток сварки. Для дома подойдет сварочный инвертор со сварочным током от 160 до 180 А. Этого будет вполне достаточно для проведения бытовых работ. Важно также знать, что на 1 мм свариваемой поверхности требуется сварочный ток в 30 А.

И третий главный критерий в выборе сварочного инвертора — продолжительность включения (ПВ). Эта характеристика показывает отношение времени непрерывной работы ко времени использования сварочного инвертора на максимальных токах. То есть, если ПВ = 60%, то после 6 минут непрерывной работы, аппарату нужно дать остыть 4 минуты. В бытовых условиях на практике редко встречаются случаи такой продолжительной работы, но дополнительный запас сварочному инвертору не помешает.

Также на большинстве сварочных инверторов для дома есть 3 дополнительные функции, которые сильно облегчат задачу сварщику-новичку:

  • Antistick – с помощью этой функции при залипании электрода происходит резкое снижение сварочного тока, что позволяет без проблем отодрать электрод от свариваемой поверхности. В процессе начального ознакомления со сварочным аппаратом эта опция будет незаменима начинающему сварщику.
  • Arcforce (форсаж дуги) — эта опция применяется при сварке вертикальных швов и улучшает его качество. Hotstart (горячий старт) — облегчает процесс формирования дуги в начальный момент сварки.
  • Также обратите внимание на длину кабелей (кабель на массу и держатель для электрода) сварочного инвертора. Для более комфортной работы с аппаратом ее длина должна быть не меньше 2 м.

бытовой сварочный инверторНа российском рынке представлено большое количество сварочных аппаратов для дома различных российских, китайских и европейских производителей (Aurora. Telwin, Fubag, Blue Weld, Интерскол, Кедр и многие другие). Особенно хорошо зарекомендовали себя сварочные аппараты Aurora и Кедр серии ПРО. Сборка их происходит надежными комплектующими, они имеют высокий показатель продолжительности включения и относительно небольшие потребляемые мощности.

Интернет супермаркет САМАРСКИЙ рад предложить своим покупателям сварочные аппараты для дома всех лидирующих производителей по демократично низким ценам. Грамотные специалисты помогут разобраться с огромным выбором представленных моделей. Все товары имеют сертификаты качества и гарантию производителя.

08.04.2015



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179