Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Вертикуттеры-аэраторы для дачи

Вертикуттеры - аэраторы для дачи служат незаменимыми помощниками в поддержании газона в идеальном состоянии.

Современные вертикуттеры имеют близко сходство со всеми знакомыми граблями. Главная задача этого устройства — вертикальное прорезание верхнего слоя почвы и дальнейшее приподнимание на поверхность или уборка в мусоросборник старой скошенной травы, опавших листьев, сорняков, мха и другого мусора. Происходит это благодаря вертикальным металлическим ножам, которые проникают в землю и оставляют неглубокие прорези. После такой уборки газона травяной покров приобретает лучшие условия для роста, улучшается доступ воды, кислорода и полезных минеральных веществ, а также освобождается место для молодой травы.

электрический вертикуттер аэраторЧтобы позволить почве дышать требуется применять аэраторы. По своим особенностям аэраторы сильно похожи на вертикуттеры. Они оба применяются с целью прореживания грунта и укрепление травяного покрова, но происходят эти процессы у них по-разному. Зубья аэраторов не проникают так глубоко в почву, как ножи вертикуттеров, и в отличие от них не режут, а прокалывают, рыхлят почву. С их помощью уничтожаются прорастающие сорняки и остатки мертвой травы.

Важно помнить, чтобы иметь красивый и ухоженный газон на своем дачном участке, необходим и вертиккутер и аэратор. Проходить вертикуттером газон требуется 2 раза в год в начале и в конце дачного сезона (весной и осенью). К аэрации нужно прибегать не реже одного раза в 2 недели или перед поливом газона. В настоящее время большинство моделей предназначены для вертикуляции и аэрации газона одновременно, поэтому не нужно покупать 2 аппарата и переплачивать.

Как и любая техника вертикуттеры-аэраторы для дачи разделяются на несколько видов:

  1. Механические
    Такой вид идеально подойдет для небольших дач и для газонов, непостоянного использования. Основные преимущества механических вертикуттеров-аэраторов заключаются в низкой цене, и они экологически безопасны. Конструкция данного вида предельно проста. Она состоит из рукоятки и зубчатых колесиков. Также эти модели можно встретить в виде сандалий с колющими элементами, которые крепятся на ботинки.
  2. Электрические
    Эти модели прекрасно подойдут для обработки любого газона, за исключение очень больших площадей. К плюсам электрических вертикуттеров-аэраторов можно отнести: простоту эксплуатации, экологичность, низкий уровень шума и большая производительность по сравнению с механическими моделями. Недостатком этого вида считается постоянная зависимость от электропитания. Существуют конечно модели со встроенными аккумуляторными батареями, но их емкость очень мала, и проработать на таких аппаратах можно максимум 1 час. Оставшийся день такие вертикуттеры-аэраторы для дачи проведут на подзарядке. Выходом из этой ситуации может быть наличие 2 запасного аккумулятора.
  3. Бензиновые
    Бензиновые вертикуттеры-аэраторы полностью автономны (могут использоваться на больших площадях), имеют большую мощность, чем электрические, и соответственно более производительны. Несмотря на значительный вес, бензиновые модели удобны в использовании и обладают хорошей маневренностью. Между собой бензиновые вертикуттеры-аэраторы разделяются на самоходные и несамоходные модели. Самоходные относятся к профессиональным классу и по стоимости находятся в высоком ценовом сегменте.

бензиновый вертикуттер МТДТакже при выборе вертикуттера-аэратора следует обратить внимание на корпус аппарата. На электрических моделях он обычно изготовлен из полипропилена или синтетического материала ABS. Профессиональные бензиновые вертикуттеры-аэраторы оснащены алюминиевым или стальным корпусом.

Не стоит гнаться за дешевыми ценами при покупке вертикуттера-аэратора для дачи. Китайские производители, стремящиеся сделать свой товар дешевле, устанавливают на свои модели ножи из некачественной стали и слабый корпус. Цена конечно на них маленькая, но поход в сервисный центр гарантирован. Поэтому стоит выбирать аппараты от надежных и проверенных производителей, которые в дальнейшем прослужат Вам долгие годы.

Интернет супермаркет САМАРСКИЙ предлагает своим покупателям вертикуттеры-аэраторы для дачи от надежных европейских и американских производителей. Грамотные специалисты помогут подобрать модель, подходящую под Ваши требования и задачи. Все товары имеют сертификаты качества и гарантию от производителя.

10.04.2015



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179