Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Электрические пилы для дачи

Электрические пилы для дачи являются незаменимыми помощниками при подготовке бревен на зимний период, при ремонтно-строительных работах, при обработке деревьев, да и просто для тех, кто устал пользоваться ручным инструментом.

электропила мтдЭлектрические пилы для дачи имеют ряд преимуществ по сравнению с бензиновыми пилами:

  1. Стоимость. Электропилы стоят намного дешевле своих бензиновых аналогов.
  2. Простота в эксплуатации. При работе с электрической пилой не требуется знание специальных навыков и умений. Нужно просто воткнуть вилку в сеть и можно начинать работать
  3. Экологически безопасны. При использовании электропила не выделяет вредные выхлопные газы, что позволяет эксплуатировать ее в закрытом не проветриваемом помещении.

Но у этих аппаратов есть и ряд минусов, которые необходимо знать перед покупкой:

  • Регулярное подтачивание цепи. Так как якорь электродвигателя имеет жесткое соединение с редуктором, то двигатель совсем не защищен, когда бывают перегрузки. В основном они случаются из-за тупой цепи, поэтому цепь нужно постоянно подтачивать.
  • Зависимость от напряжения сети. При пониженном напряжение сети электродвигатель испытывает повышенные нагрузки, которые могут привести к поломке аппарата. Если на электропиле установлена защита от перегрева, то при низком напряжении в электросети агрегат будет постоянно отключаться, что плохо скажется на продуктивности работы.
  • Небольшой ресурс службы. Даже при отсутствии двух предыдущих минусов и при правильном соблюдении инструкции по эксплуатации электропила может проработать 5-6 лет.
  • Постоянная нужда в удлинителе и электричестве. Электрические пилы для дачи имеют небольшой собственный кабель, из-за чего приходится подсоединять удлинитель, который сильно мешает в работе. А при отсутствии электричества на ней вообще невозможно будет работать.

Теперь зная все плюсы и минусы электрических пил для дачи, следует обратить внимание на следующие значимые особенности при выборе электропилы:

  • Мощность двигателя. Чем больше мощность, тем больше производительность у электропилы, но не следует гнаться за самыми мощными моделями, если в планах стоит срезать пару сучков с деревьев. Еще стоит помнить, что более мощные электрические пилы для дачи имеют большие габариты, вес и цену.
  • Расположение двигателя. Для работы в разных плоскостях рекомендуется приобретать модели с продольным расположением двигателя. Правда, по стоимости они будут дороже, чем электропилы с поперечным расположением.
  • Система «Антистарт». С помощью этой системы, при кратковременном пропадании электричества, электрическая пила не сможет заново запустится сама. Это очень важная особенность при работе с опасными для жизнедеятельности человека инструментом.
  • Система «Плавный пуск». В момент пуска и остановки в электропиле протекает максимальный ток, а это сильно сказывается на ресурсе двигателя. Поэтому следует выбирать электрические пилы для дачи с наличием этой системы.
  • Защита от перегрева. Защитным механизмом здесь служит термореле. При максимально допустимом нагреве температуры электропилы срабатывает это реле и отключает питание.

На российском рынке представлено огромное количество электрических пил для дачи различных производителей. Особой надежности отличаются пилы MTD, Champion и Интерскол.

Интернет супермаркет САМАРСКИЙ предлагает своим покупателям электрические пилы для дачи от различных европейских и китайских производителей. Грамотные специалисты помогут разобраться с большим ассортиментом представленных моделей. Все товары имеют сертификаты качества и гарантию от производителя.

15.04.2015



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179