Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Садовые тракторы и райдеры

Садовые тракторы и райдеры - необходимые аппараты для поддержания газона в идеальном и ухоженном состоянии.

садовый тракторПрименяются эти агрегаты, как правило, на больших и просторных территориях площадью более 20 соток (поля для гольфа, приусадебные территории, коттеджные участки). Садовые тракторы и райдеры имеют большие функциональные возможности: стрижка газона, мульчирование, аэрация, высыпание удобрений.

Также эти агрегаты можно использовать как снегоуборщик, подметальную машину, культиватор, машину для перевозки грузов, подсоединив к ним дополнительное навесное или прицепное оборудование. Важно помнить! Навесное оборудование присоединяет непосредственно к приводу садовой техники.

Садовые тракторы и райдеры имеют ряд отличий между собой:

  • Габариты и вес. Райдеры значительно легче, чем садовые тракторы. При желании их можно перевезти в багажнике большого автомобиля. Для транспортировки садового трактора уже понадобится специальный транспорт, предназначенный под большие размеры и вес.
  • Расположении двигателя и функциональные возможности. У садовых тракторов двигатель расположен спереди, а у райдеров сзади. Из-за этого райдеры имеют меньший функционал. Значительное большинство райдеров на российском рынке способны работать только с прицепным, а не с навесным оборудованием. А некоторые модели не имеют собственного фаркопа и предназначены только для стрижки газона. Садовые тракторы напротив могут выполнять большой фронт работ как летом, так и зимой.
  • Цена. Райдеры, в связи с меньшими способностями, стоят дешевле, чем садовые тракторы.
  • Обрабатываемая площадь. Оба вида садовой техники рассчитаны на большой объем работ, но подстричь газон вокруг кустарников и деревьев лучше с помощью райдера, так как они имеют меньшие габариты и более маневренны.
  • При работе садового трактора трава приминается, что делает стрижку газона в дальнейшем проблематичным. С райдерами таких проблем не возникает.
  • Ширина скашивания. Этот показатель у садового трактора может доходить до 135 см, а у райдера максимум до 76 см. Однако, если на территории много препятствий, то лучше приобрести райдер.
  • Мощность. Большими мощностями в силу своей конструкции обладают садовые тракторы. На них устанавливаются мощные двигатели, и поэтому производительность их работы значительно больше, чем у райдеров. На оба вида техники устанавливаются 4-х тактные двигатели!
  • Режущий блок. Основное отличие заключается в расположении. У садового трактора он расположен посередине, а у райдера спереди. Поэтому, работая на райдере, можно беспрепятственно скашивать траву под кустами и в углах.

Теперь, зная все плюсы и минусы садового трактора и райдера, следует обратить внимание на привод у садовой техники:

  • Передний привод. К плюсам этого типа можно отнести хорошее сцепление и торможение. Минус: риск перевернуться при подъеме в гору.
  • Задний привод. Также хорошее сцепление и торможение, как и у переднего привода. Недостаток: возможен занос задней оси при повороте.
  • Полный привод. Достоинства, как у первых 2-х типов, но при поворотах неустойчив.

райдерРоссийский рынок насыщен различными моделями райдеров и садовых тракторов. Особой популярностью пользуется садовая техника MTD (Германия) и Cub Cadet (США). Их основные преимущества: надежность, качество, долговечность, большой гарантийный срок (2 года – MTD, 3 года — Cub Cadet) и приемлемая цена.

Интернет супермаркет САМАРСКИЙ предлагает своим покупателям садовые тракторы и райдеры от надежных европейских и американских производителей. Грамотные специалисты помогут подобрать подходящую под Ваши требования модель. Все товары имеют гарантию от производителя.

20.04.2015



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179