Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Мотобуры для дачного участка

Мотобуры для дачного участка созданы для выполнения небольших земляных работ (пробурить яму для высадки деревьев, для установки столбов или забора). В зимний период мотобуры можно использовать для бурения лунки во льду. Принцип работы этих агрегатов реализован по технологии шнекового бурения, как и у мощных буровых установок. Основные отличия от «старших братьев» заключаются в компактности и возможности работать даже неопытному человеку.

Конструкция мотобура для дачного участка довольно проста. Она состоит из двигателя (2-х или 4-х тактного) и бура (шнека). Важно помнить, что для работы 2-х тактного двигателя требуется специальная топливная смесь (масло + бензин), приготовленная в правильной пропорции.

Преимущества мотобуров по сравнению с ручным инструментом (лопата, лом, ручной бур):

  • Время работы сокращается в несколько раз.
  • Большая скорость вращения и выброс грунта наружу непосредственно во время работ.

Мотобуры для дачного участка имеют 4 режима работы:

  • Холостой ход. Этот режим применяется для извлечения агрегата из грунта.
  • Остановка.
  • Обратный ход. С помощью этого режима происходит разрыхление почвы.
  • Ход вперед. Основной режим, используемый при бурении.

Для работы мотобуром на дачном участке не следует гнаться за дорогими и мощными моделями. Вполне достаточно будет приобрести мотобур с небольшой мощностью с 2-х метровым шнеком. Если длина шнека окажется меньше, чем планировалось пробурить, то необходимо будет приобрести удлинитель в зависимости от вида обрабатываемой поверхности. Что касается ширины шнека, то вполне достаточно будет 20-25 см.

бензиновый мотобурЕсли планируются работы со сложным грунтом (каменистым), то следует уже выбирать полупрофессиональные модели, которые обладают большей мощностью, чем любительские. Работать на этих моделях уже нужно вдвоем из-за больших габаритов, веса и вибрации. Также стоит отметить, что существуют полупрофессиональные модели с гидравлическим приводом, стоимость у них значительно выше, но все это окупается длительным сроком службы.

Помимо мощности, мотобуры для дачного участка могут иметь 1 или 2 скорости. Односкоростные мотобуры могут вращаться со скоростью до 250 оборотов в минуту. Двухскоростные имеют диапазон скоростей от 150 до 600 оборотов в минуту. Количество оборотов напрямую зависит от типа грунта.

Особое внимание производители уделяют безопасности мотобуров. Большинство моделей оснащены функцией — аварийная остановка работы. Это специально разработанная система безопасности, которая приходит в действие при столкновении бура с непроходимым участком земли или при потере управления человеком. Некоторые модели мотобуров имеют специальный блокирующий рычаг, который предотвращает случайное включение инструмента. Также свою роль в обеспечении безопасности работы играют рукоятки, удобные в применении.

Помимо бензиновых мотобуров на российском рынке представлены электрические модели. Они экологически безопасны, так как не выделяют вредных выхлопных газов и стоят намного дешевле. На этом их преимущества заканчиваются. Из минусов можно выделить: постоянное нужда в электричестве, короткий собственный кабель (для работы требуется подсоединять удлинитель) и небольшие мощности. Поэтому для продуктивной работы на дачном участке необходимо приобретать бензиновые мотобуры.

Интернет супермаркет САМАРСКИЙ предлагает своим покупателям мотобуры для дачных участков от надежных производителей. Грамотные специалисты помогут подобрать подходящую Вам модель. Все товары имеют гарантию от производителя.

22.04.2015



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179