Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Надувные кровати и матрасы для дома

Надувные кровати и матрасы в Самаре набирают все большую популярность. Помимо своей основной задачи — место для отдыха и сна, некоторые модели могут являться предметом интерьера. Приезд гостей и соответствующий вопрос: “Где их разместить?” больше не будет Вас волновать. Компактные размеры в сдутом виде позволяют хранить надувные кровати на любой полке или в шкафу.

надувная кроватьВ рабочем состоянии из-за своего небольшого веса, они запросто перемещаются по квартире или дому, исходя из нужд и потребностей. Также стоит отметить, что надувные кровати вытесняют с рынка привычные всем раскладушки. Объяснить это можно следующим. Надувные кровати изготавливаются из более мягкого и приятного материала, который способствует приятному отдыху и сну.

Конструкция надувных кроватей и матрасов очень проста. Она состоит из:

  1. Эластичной оболочки
  2. Отверстий для накачивания и сдувания воздуха
  3. Воздушных камер
  4. Поперечных или продольных вставок

Некоторые модели могут комплектоваться встроенным электронасосом.

Роль оболочки заключается в придании формы. Воздушные камеры при надувании расширяются и растягивают оболочку до нужных размеров. Продольные или поперечные вставки находятся внутри камер и имеют форму в виде цилиндра или ромба. Их основная задача — придать устойчивость и жесткость.

Надувные кровати и матрасы изготавливаются из 3-х основных материалов:

  • Винил
  • Гибкая пластмасса
  • Флок

надувная кроватьОболочка, внутренние перегородки и вставки изготавливаются из винила. Этот материал очень прочен, устойчив к истиранию, постоянным механическим нагрузкам и не боится влаги. Флок нужен для изготовления верхнего покрытия, которое находится в непосредственном контакте с постельным бельем. Благодаря своей шероховатой структуре, белье не скользит на этом материале. Также на нем тепло и комфортно спать в любое время года. Из пластмассы изготавливаются корпуса встроенных электронасосов и клапаны для сдувания и накачивания воздуха.

Основной критерий выбора надувной кровати или матраса заключается в размерах. Они могут быть:

  • Одноместные
  • Полуторные
  • Двухместные

Стандартные размеры односпальной модели 76х191х23 см (ШхДхВ). Они рассчитаны на максимальную нагрузку до 80 кг. Полуторные кровати и матрас отличаются большей шириной (99 или 102 см). Их длина может доходить до 203 см, а по высоте они могут быть 23, 48, 56 см. Также эти модели обладают большей грузоподъемностью — до 120 кг. Двухместные кровати являются самыми популярными. Их ширина может варьироваться от 137 до 183 см, длина от 191 до 203 см, а по высоте от 23 до 56 см. Существуют двухместные модели ширина которых достигает 241 см, а высота 76 см.

Надувные кровати и матрасы имеют большей достоинств, чем недостатков. К ним можно отнести:

  • Небольшой вес, как в сдутом, так и в надутом состоянии
  • Практичные и функциональные
  • Универсальны в использовании как дома, так и на природе
  • В сложенном виде занимают мало места
  • Их легко отмыть простой водой

Из недостатков можно выделить следующее:

  1. Винил подвержен возникновению порезов и проколов. Если в доме есть домашнее животное, то стоит огородить контакт питомца и надувной кровати
  2. Флокированное покрытие цепляет на себя шерсть, нитки и другие предметы, а также на ней скапливается пыль.

Надувные кровати кровати и матрасы отличаются между собой. Вот их следующие различия:

  • Надувные кровати имеют от 2 до 6 воздушных камер. Матрасы только одну
  • Кровати изготавливаются с несколькими вставками, и только дорогостоящие матрасы могут похвастаться одной внутренней вставкой
  • Флокированное покрытие применяется только на надувных кроватях

Интернет супермаркет САМАРСКИЙ предлагает своим покупателям приобрести надувные кровати и матрасы. Грамотные и вежливые специалисты помогут подобрать подходящую под Ваши требования модель.

 



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179