Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Советы по эксплуатации стабилизатора напряжения

Стабилизатор напряжения - это устройство, предназначенное для поддержания выходного напряжения в заданных пределах, в условиях изменения входного напряжения. Проще говоря, это устройство позволяет повышать/понижать напряжение или сглаживать скачки напряжения в сети при питании электроприборов.

В месте установки стабилизатора должен соблюдаться температурный режим, который указан в паспорте изделия. Однофазные бытовые модели работают, как правило, при диапазоне температур от + 5 до + 45 С. Некоторые трехфазные стабилизаторы напряжения могут работать при небольших минусовых температурах (- 5 С), но также имеют верхний потолок в + 45 С. В жаркий летний период времени не допускается прямое попадание солнечных лучей. Это может привести к выходу из строя оборудования.

стабилизатор напряженияПри работе стабилизатора напряжения выделяется тепло, поэтому все модели имеют естественную или принудительную вентиляцию, а также вентиляционные отверстия, через которые выгоняется излишнее тепло во избежание перегрева. Также при установке стабилизатора, под ним не должен находится ковер или другое аналогичное покрытие, так как это препятствует отводу тепла.

При монтаже стабилизатора напряжения следует обязательно сделать заземление. Это поможет защитить от удара электрическим током и снизит вредный для человека электромагнитный фон.

Если планируется обеспечить нормальным электропитанием небольшое количество техники (телевизор, компьютер, пару лампочек, холодильник), то подойдут однофазные стабилизаторы мощностью до 3 кВт. Для их ввода в эксплуатацию не требуется помощь специалиста. Все что нужно, это сначала подключить стабилизатор в сеть, а затем подключить к нему другую технику. Для установки более мощных моделей стабилизаторов следует иметь электромонтажные навыки или обратиться к специалисту.

После подключения всех приборов, переключатель стабилизатора ставиться в положение «включено» и загорается световой индикатор. Затем все работает в автоматическом режиме. Если в доме или в квартире отключится электроэнергия, то при ее появлении стабилизатор включится сам.

По своей конструкции корпус стабилизатора не защищен от попадания внутрь воды, поэтому на него нельзя ставить емкости с жидкостью, но требуется периодически протирать пыль с корпуса не влажной тряпкой. Также по правилам электробезопасности запрещен контакт корпуса с металлическими предметами. Еще одна возможная опасность - перегрузка. Она может возникнуть при подключении новых приборов к стабилизатору, поэтому следует следить за мощностью подключаемой нагрузкой.

Интернет супермаркет САМАРСКИЙ предлагает своим покупателям бытовые и профессиональные стабилизаторы напряжения от надежных производителей. Широкий ассортимент и низкие цены приятно Вас порадуют. Грамотные специалисты помогут подобрать подходящую Вам модель.

30.11.2015



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179