Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Аккумуляторы для мототехники

Аккумулятор является неотъемлемой частью любой мототехники. Он служит для запуска двигателя и для работы некоторых систем. На мотоциклы, снегоходы, квадроциклы, гидроциклы устанавливаются в основном 12 В аккумуляторные батареи. На разных моделях скутеров можно встретить как 12 В, так и 6 В АКБ.

аккумулятор для скутераПомимо напряжения, аккумуляторы различаются своими размерами и емкостью (А/ч). Чем больше емкость, тем больше раз аккумуляторная батарея сможет прокрутить двигатель.

На сегодняшний день существует 3 вида аккумуляторов для мототехники: кислотные, AGM и GEL.

Единственный плюс кислотных АКБ - их стоимость на 30-40 % ниже, чем AGM или GEL.

К минусам можно отнести следующее:

  • При работе в этих аккумулятор испаряется кислота. Ее пары разъедают проводку мототехники, раму, разъемы, и с этим никак нельзя бороться. Наибольшее испарение происходит при неправильной подзарядке и при высоком напряжении на аккумуляторе (> 14.5 В)
  • Второй минус заключается в том, что эти аккумуляторные батареи нужно периодически проверять и обслуживать. Следует следить за уровнем электролита и при необходимости доливать его
  • Третий немало важный факт — они недолговечны. Срок их службы составляет максимум 3 года (при условии правильно ухода за аккумулятором и исправности всех систем).

Абсолютно противоположная картина у гелевых и AGM аккумуляторов.

Изначально GEL и AGM аккумуляторные батареи применялись в военно-воздушной промышленности. Со временем они перекочевали на мототехнику. Так как они экологически безопасны и имеют высокую стойкость к механическим повреждениям.

Помимо вышесказанного эти два типа АКБ имеют следующие преимущества:

  • В отличии от обычных кислотных аккумуляторов, эти батареи лучше выдерживают полную разрядку и полное восстановление (от 200 до 330 циклов). К сравнению обычные кислотные аккумуляторы выдерживают 10-20 циклов полного разряда-заряда.
  • Срок службы GEL и AGM батарей — 3-5 лет. У некоторых моделей срок эксплуатации может быть больше
  • При своей работе не выделяют вредные кислотные пары, так как полностью герметичны
  • Не требуют обслуживания
  • Стойкие к воздействию при минусовых температурах
  • Благодаря своей структуре, GEL и AGM аккумуляторные батареи не реагируют на изменение положения мототехники и могут использоваться в любом положении.

гелевый аккумулятор для мотоциклаГелевые аккумуляторы стоят примерно на 10-15 % дороже, чем AGM. Связано это с тем, что GEL аккумуляторные батареи выдерживают 300-330 циклов полного разряда-заряда, а AGM 200-260. Также у GEL батарей электролит загущен до состояния геля, у AGM электролитом пропитано стекловолокно, плотное прижатое к пластинам.

Независимо от того, на каком типе Вы остановитесь, нужно помнить, что все аккумуляторные батареи имеют свойство саморазряда. Поэтому их нужно периодически подзаряжать. Для долгой и исправной работы аккумулятора следует выбирать правильное зарядное устройство. Зарядка кислотного аккумулятора осуществляется обычным автомобильным зарядным устройством, а для GEL и AGM аккумуляторных батарей понадобятся специальные зарядные устройства, способные поддерживать двухшаговую схему зарядки АКБ.

В самарском интернет магазине ДИКАРД можно купить аккумуляторы для мототехники в Самаре. Грамотные специалисты помогут подобрать необходимую аккумуляторную батарею для вашего скутера, гидроцикла или мотоцикла. Все товары имеют гарантию от производителя.

04.12.2015



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179