Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Трубогибы для профильной трубы

Трубогибы для профильной трубы являются неотъемлемым инструментом как на производстве, так и в частном хозяйстве. С их помощью можно сгибать профильные трубы для изготовления каркаса теплиц, арочных конструкций или беседок под заданным углом, не прилагая особых физических усилий. Также станок может понадобиться при монтаже отопительных систем и водоснабжения.

Основной принцип работы трубогиба для профильной трубы заключается в следующем: ведущие ролики сверху прижимаются к трубе, после чего за счет колеса или специальной ручки происходит вращение. Благодаря прижимному усилию от ролика, труба начинает двигаться и в процессе сгибается. В зависимости от размеров и толщины стенок трубы может понадобиться несколько таких прогонов.

Все трубогибочные станки для профтрубы отличаются между собой по типу привода.

Тип привода:

  • Ручной
  • Гидравлический
  • Электромеханический

трубогиб для профильной трубы радиусной гибкиРучные трубогибы отличаются своей компактностью и мобильностью. Работы их основывается на принципе рычага. Ручной трубогиб применяется в работе с трубами небольшого диаметра, сделанные из полимера, алюминия, меди или нержавейки.

Гидравлические трубогибы относятся к профессиональным инструментам и рассчитаны на большой объем работы, однако могут применяться и в частном хозяйстве. Они могут быть как переносного, так и стационарного исполнения. Гидравлические трубогибы похожи по своей работе на механизм действия гидравлического пресса или домкрата. Основные преимущества этого типа заключаются в простоте использования, независимости от электропитания, высокой производительности и минимальных физических усилий со стороны оператора.

Электромеханические трубогибы относятся к узкоспециализированному классу, и их применение в домашних целях будет неоправданно дорого. Такой тип широко используется в транспортной, машиностроительной, мебельной и других отраслях, где требуется за короткий промежуток времени изготовить максимально возможное количество изделий. По своему принципу работы электромеханические похожи на гидравлические. Только здесь вместо ручки предусмотрен специальный рукав, который направляется к масляному электрическому насосу. При включении масло поступает в гидроцилиндр и выдавливает шток, тем самым обеспечивание давление на трубу.

Цена на трубогибы для профильной трубы напрямую зависят от типа привода, максимально допустимых размеров заготовки и дополнительных насадок. Самыми дешевыми являются ручные гибочные станки. Их стоимость может варьироваться от 5 до 10 тысяч рублей. Обзавестись полноценным гидравлическим трубогибом можно за 15-25 тысяч. Электрические трубогибы могут доходить по стоимости до 100 тысяч рублей.

Интернет супермаркет САМАРСКИЙ предлагает своим покупателям трубогибы для профильной трубы. Грамотные специалисты помогут подобрать модель, подходящую под Ваши цели. Все товары имеют гарантию от производителя.

07.12.2015



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179