Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Эксплуатация пластиковых баков и емкостей

Пластиковый бак — это неотъемлемый атрибут современного дачного участка или загородного дома. Его основное предназначение заключается в хранении пищевых и не пищевых продуктов. Баки и емкости изготовленные из термопластичного полимер полиэтилена отличаются высокой ударопрочностью, термоустойчивостью и хорошо изолируют, находящиеся в них жидкости.

Помимо своих отличных качеств, пластиковые баки и емкости просты в эксплуатации:

Они не требуют специально подготовленного места для их установки. Баки и емкости можно устанавливать на песок, землю, при желании на бетонированную поверхность. Главное, чтобы место установки было ровным.

пластиковый бак на 200 литровПластиковые баки и емкости Aquatech в заводской комплектации идут с 3 отводами и поплавковым клапаном (баки емкостью от 3 000 литров комплектуются поплавковым клапаном опционально). При транспортировке пластикового бака, отводы находятся в незакрученном состоянии в целях их сохранности.

После установки емкости на место отводы нужно затянуть, используя ручные инструменты. Производитель ЭкоПром изготавливает свои баки цельными. Отводы и поплавковые клапаны нужно покупать отдельно. Для их установки требуется первым делом просверлить отверстия нужно диаметра. Затем по проволоке спустить отвод и вытянуть его наружу.

Следующим действием будет затягивание отвода. Несмотря на первоначальную сложность, плюс пластиковых баков ЭкоПрома заключается в следующем. Можно установить отводы нужного диаметра и в необходимом количестве.

Пластиковые баки и емкости Aquatech и ЭкоПром комплектуются крышками с дыхательным клапаном. Его задача — обеспечить поступление кислорода в бак, чтобы находящаяся внутри жидкость не начала затухать. Со временем на внутренних стенках бака образуется грязь. Если вода предназначена для подачи в жилое помещение и в дальнейшем в системе нет фильтров очистки, то рекомендуется периодически промывать емкость. Вымыть ее можно при помощи мойки высокого давления.

черный пластиковый бакПо цвету пластиковые емкости бывают синего или черного цвета (реже можно встретить другие цветовые исполнения). Синие баки - это классический вариант для хранения технической или питьевой воды. Помимо приятного цвета у пользователя появляется возможность следить за уровнем воды. Черные емкости чаще используются для устройства летнего душа или для полива. Благодаря черному цвету, вода быстрее прогревается.

Также темные цвета не вызывают процесс цветения воды и препятствуют попаданию солнечных лучей. Если в баке установлены пластмассовые отводы, то перед началом зимнего периода необходимо будет слить воду, так как они изготовлены из жесткого пластика, и их просто разорвет. Сами пластиковые баки спокойно выдерживают даже сильные морозы.

Интернет магазин ДИКАРД предлагает своим покупателям пластиковые баки и емкости ведущих российских производителей по приятно низким ценам. Грамотные и вежливые специалисты помогут подобрать не только необходимый бак, но и дать полную консультацию по комплектующим.

24.12.2015



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179